ЛыжиЧемпионат России по лыжным гонкам
20 марта 2023, Понедельник, 09:05

Суперлыжники Большунов и Якимушкин устроили забег с колясками на чемпионате России. Почему болельщики их осудили?

t.me/AMRomanov
Заглядываем в комментарии.

На чемпионате России по лыжам в Тюмени интересно наблюдать не только за гонками, но и за тем, что происходит после них.

Скиатлон на турнире получился ярким и драматичным. Если бы не падение Сергея Устюгова, всех любителей лыж ждали финишные разборки с Александром Большуновым. Этого не случилось, потому что Устюгов так и не смог его догнать. В итоге Большунов победил, Устюгов стал вторым, а третьим в упорной борьбе на подиум заехал Иван Якимушкин.

После скиатлона помимо интервью и встреч с болельщиками случился еще и дополнительный старт. Главными героями неофициального турнира стали Большунов и Якимушкин. Оба не так давно стали отцами. Дочка Большунова Ева родилась в августе 2022-го, а сын Якимушкина — в январе 2023-го.

Так вот, лыжники выяснили, кто из них круче в беге с колясками.

После попадания видео в интернет начались активные обсуждения того, насколько классной была идея. Мнения предсказуемо разделились.