Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ЛыжиЛыжные гонки. ОИ
17 марта 2023, Пятница, 12:14

Прокофьева: «Некоторые 4 года готовятся к Олимпиаде, а я взяла и исполнила все свои мечты за год»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Российская лыжница Анастасия Прокофьева в интервью корреспонденту Sport24 Виктории Дмитриевой рассказала о своем выступлении на Олимпиаде-2022 в Пекине.

— Буквально за год вам удалось то, что у некоторых может никогда в жизни не получиться: попасть в сборную России, съездить на Кубок мира и отобраться на Олимпиаду. Спустя этот год что первое вспоминается при упоминании об играх в Пекине?

— Знаете, наверное, то, что у меня получился такой насыщенный период. Я только сейчас осознаю, что когда-то мечтала просто попасть в сборную, а в итоге у меня за год получилось и попасть в команду, и отобралась на этапы Кубка мира, и пробежала там, выступила на «Тур де Ски», после «Тура» попала на Олимпиаду. Некоторые люди четыре года готовятся к Олимпиаде, а я взяла и исполнила все свои мечты за год. Мне еще, как я говорю, не хватало медали (смеется). Тогда это был бы шедевр.

— Восьмое место в скиатлоне вы сравнивали с получением медали. Сейчас также воспринимаете тот результат — или уже амбиции подталкивают к тому, что нужно поехать в Милан и Кортину-2026 и привезти оттуда медаль?

— Я и сейчас считаю, что мое восьмое место — как медаль. Наверное, я почувствовала вкус этой Олимпиады. Мне хочется, чтобы он продолжился. Хочется завоевать медаль.

Все трансляции этапа Кубка мира по биатлону в Холменколлене — эксклюзивно в Okko. Смотрим в лучшем качестве и без рекламы.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0