Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Лыжи
28 ноября 2022, Понедельник, 12:40

Большунов потроллил Клэбо, передав ему сообщение через норвежскую прессу. Йоханнес был удивлен посланию

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Без Сан Саныча сильнейший норг может собрать все победы.

Международный лыжный сезон начался чуть позже, чем российский. Иностранцы только в минувшие выходные закончили выступления на первом этапе Кубка мира в финской Руке. Наши спортсмены же вот-вот начнут соревнования в рамках второго этапа. Конечно, если погода в Вершине Теи позволит это сделать.

В России о полном доминировании Александра Большунова у мужчин пока речи не идет (на первом этапе остался без медалей), а вот в мире уже определился фаворит сезона. Йоханнес Клэбо начал разрывать сразу же. Кажется, триумф в Руке одурманил его так, что он на какой-то момент забыл о своей травме. Да и как не отвлечься от проблемы, когда выигрываешь три гонки из трех?

Личный архив Й. Клэбо

Прямо сейчас Клэбо возглавляет общий зачет Кубка мира, готовится ко второму этапу в норвежском Лиллехаммере и получает в свой адрес как насмешки от соперников, так и восхищения от экспертов. Многие уже заранее отдают скандинаву БХГ и медали чемпионата мира, хотя он от этого открещивается. А зря. Большунов в феврале будет не в Планице, а в Малиновке, поэтому волноваться за свои результаты Йоханнесу точно не стоит.

Большунов успокоил своего принципиального соперника по поводу чемпионата мира и Кубка мира уже в Руке. Россиянин передал Клэбо сообщение через журналистов TV2.

— Я думаю, вы можете вручить [ему] все медали чемпионата мира сразу. И скажите ему, что я поздравляю его с Большим хрустальным глобусом [по итогам сезона] 2022/2023.

Клэбо был удивлен сообщению от Большунова. Норвежец от души посмеялся, а потом отреагировал на привет из России.

— Что я скажу? Хе-хе, это было немного неожиданно. Мне как спортсмену неловко, что на старте не лучшие, в том числе и Большунов, но в нынешней ситуации это невозможно. Я ничего не могу делать, кроме как кататься на лыжах как можно быстрее.

TV2

Лучший спринтер мира не стал ничего говорить о своих планах на мировой форум в Словении, хотя всем и без этого ясно, что Клэбо важно выиграть как можно больше гонок. В том, что за норвежцем останутся все шесть видов программы, не сомневается не только Большунов. Легенда лыжных гонок Петтер Нортуг, а теперь и эксперт TV2 тоже так считает.

— В нынешней ситуации, когда россияне забанены, и форму, которую демонстрирует Клэбо, он способен выиграть все в Планице. Выиграй все на чемпионате мира, шесть золотых медалей чемпионата мира! Возможность есть, он и сам это хорошо знает…

Как в итоге сложится для Клэбо чемпионат мира, узнаем через пару месяцев. Мировой форум в Планице пройдет с 21 февраля по 5 марта 2023 года.

«Это победа» — телеграм-канал Виктории Дмитриевой. Там еще больше крутого спорта!

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0