Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Лыжи
13 октября 2022, Четверг, 18:59

Устюгов: «Для меня не будет проблемы бегать без шведов и норвежцев. Хотят бойкотировать — нам только легче»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира по лыжным гонкам Сергей Устюгов в беседе с корреспондентом Sport24 Владимиром Ивановым рассказал, что для него не будет проблемой соревноваться без соперников из Швеции и Норвегии, если они решат бойкотировать турниры с участием россиян.

— Как реагируете на комментарии некоторых шведов и норвежцев, которые грозятся бойкотировать старты в случае допуска русских?

— Они же бегали без нас на Олимпиаде в Пхенчхане и не сильно по этому поводу переживали. Вот и для меня не будет проблемы бегать без них. Хотят бойкотировать — нам только легче. А что касается международных стартов, то побегать их было бы круто. С любыми странами. Это всегда другая конкуренция. Вместе с тем лично для меня будет сложновато, если нас прямо сейчас допустят до Кубка мира.

— Почему же?

— Потому что нужно показывать зубы уже на вкатывании, иначе в команду не пробиться. Значит, придется форсировать. Ну или готовиться к отдельным стартам.

— А вы хотите войти в сезон спокойно?

— Да, у меня все по плану. Вкатывание будет в Ханты-Мансийске — 20 октября должен заехать на сбор. Там же начнутся старты. Если не ошибаюсь, первый — 8 ноября.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0