Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Лыжи
22 сентября 2022, Четверг, 12:57

FIS в конце октября обсудит вопрос участию российских спортсменов в международных стартах

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) в конце октября обсудит вопрос участия российских и белорусских спортсменов в гонках под эгидой FIS, сообщает NRK.

Ранее генеральный секретарь FIS Мишель Вион заявил, что решение о допуске россиян и белорусов к международным стартам может быть принято в декабре.

После рекомендаций Международного олимпийского комитета (МОК) FIS отстранила российских и белорусских спортсменов от соревнований под эгидой организации на неопределенный срок.

«FIS работает с заинтересованными сторонами, чтобы определить следующие шаги в отношении участия российских и белорусских спортсменов в соревнованиях под своей эгидой в предстоящем сезоне. Это будет в повестке дня, которую правление FIS обсудит на своем следующем заседании в конце октября.

Если будут какие-либо решения, принятые по этому вопросу другими спортивными руководящими органами, такими как МОК, правление FIS примет это во внимание при обсуждении», — заявили в Международной федерации лыжного спорта и сноуборда.

В FIS также уточнили, что примут во внимание решения по этому вопросу других спортивных руководящих органов, таких, как Международный олимпийский комитет, если таковые будут приняты.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0