Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Лыжи
27 апреля 2022, Среда, 11:41

Бородавко о Степановой: «Верю, что здравый смысл восторжествует и никто не будет повторять историю с Рыловым»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Старший тренер сборной России Юрий Бородавко выразил надежду, что Международная федерация лыжного спорта не станет применять санкций к олимпийской чемпионке Веронике Степановой за ее речь на встрече победителей и призеров Игр-2022 с президентом России Владимиром Путиным. В своей речи спортсменка выразила поддержку действующей власти страны.

«Надеюсь, что FIS не будет наказывать Степанову персональными санкциями за ее выступление на встрече с президентом. Конечно, может произойти что угодно, но я все же верю в то, что здравый смысл восторжествует и никто не будет повторять историю с Рыловым. Надеюсь, что ничего подобного не произойдет. Нельзя в каждом человеке видеть негатив.

Конечно, это неправильно, что за такие вещи спортсменов пытаются наказать. Они просто высказывают свое мнение. Тем более Вероника сделала это достаточно позитивно, были слова про страну, про родину. Все было предельно логично», — сказал Бородавко в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Ранее Международная федерация плавания отстранила двукратного олимпийского чемпиона Евгения Рылова на девять месяцев за то, что он присутствовал на концерте-митинге в честь восьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0