Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Лыжи
5 апреля 2022, Вторник, 07:36

Вяльбе — об олимпийской чемпионке Степановой: «Сейчас она не спортсменка, а патриотический блогер»

@stepanova_nika01
Поделиться
Комментарии

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе объяснила свои высказывания по поводу российской лыжницы Вероники Степановой.

Ранее Вяльбе заявила, что олимпийская чемпионка 2022 года в эстафете страдает звездной болезнью, уделяя слишком много внимания участию в ТВ-программах.

«Прежде всего я не утверждала этого, а выразила опасение, что эта болезнь у Вероники может начаться. У меня такое чувство, что заболевание началось. Меня, правда, пытаются убедить, что это не так. Буду рада ошибиться. Может быть, я чего-то недопонимаю. Но дело не столько в медийности, в походах на телеканалы, а в безмерном участии в соцсетях. Это отнимает массу сил, влияет на психику. Я говорю так не потому, что я какая-то ворчливая президентша, а потому, что у нас в команде многие спортсмены более старшего возраста и с гораздо более устойчивой психикой это проходили.

Из тех спортсменов, кто регулярно тратит по полтора-два часа, а то и больше на соцсети, я не видела никого, кто закончил бы хорошо. Напротив, более взрослые спортсмены даже закрывали соцсети, поскольку просто не могли сдержаться и даже просто читали новости. Через это прошел Александр Легков. Через это прошел Сергей Устюгов. Если серьезно заниматься спортом, времени на остальное просто нет.

Печально, что я говорю с Вероникой лично, а она отвечает мне через соцсети. Причем я сама это и не вижу, мне просто присылают. Если дело так и дальше пойдет, точно ничего хорошего не выйдет. Не собираюсь никого ни в чем убеждать. Задача Вероники — тренироваться, а если проблемы со здоровьем — лечиться.

У нас с ней принципиально разные взгляды на ситуацию, я прекрасно это понимаю. Я где-то высказалась по поводу того, что не одобряю, что ее «молодой человек» ведет социальные сети, а она обиделась. Но ведь это уже вся страна видит, вся страна! Мне мои старшие руководители задают вопросы по ее поводу, а мне становится стыдно и неприятно.

Ей в жизни на данный момент очень сильно повезло. Она стала олимпийской чемпионкой, чему я очень рада. Заслуженной олимпийской чемпионкой, которая внесла свой вклад в победу. Этого никто не отрицает. Но если ты хочешь, чтобы результат был не только сегодня, но и завтра, то мысли должны быть перенаправлены в другую сторону. А то сейчас она не спортсменка, а патриотический блогер», — сказала Вяльбе «Чемпионату».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0