Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Лыжи
19 февраля 2022, Суббота, 11:20

«Сегодня будет водка в отеле русских». Как в мире отреагировали на очередное золото лыжника Большунова

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Всеобщее восхищение.

Мужская лыжная программа на Олимпиаде в Пекине завершилась победой Александра Большунова — да, не в 50-километровом марафоне, а на дистанции чуть короче. Но россиянин оказался сильнее всех. Зарубы с норвежцами снова не случилось, потому что до финальных разборок из всех добрался только Симен Крюгер. Большунов и Иван Якимушкин без проблем его обошли.

Величие сборной России на этих Играх признают не только соперники и тренеры, но и иностранные журналисты и эксперты. Sport24 собрал все, о чем писали и говорили после феноменальной гонки.

«Всю почесть мира Большунову — он делает просвет фантастическим маневром. А потом ускоряется Якимушкин, у него очень хорошие лыжи.

Сегодня будет водка в отеле русских. Большунов так силен. Когда мы знаем, насколько хорош Крюгер, а Большунов так запросто от него уходит! Потрясающая гонка.

Король лыж — как говорят в России, когда ты выигрываешь скиатлон и 50 км.

Поздравляю Большунова — короля Олимпиады, он великолепен. Отвешиваем поклон. Бронза Крюгеру — он пытался. Поздравляю Симена с бронзой.

Поздравляем Вяльбе и Россию с командной победой. Еще раз поздравляем Большунова с отличной Олимпиадой, к которой он долго готовился», — сказал Петтер Нортуг в эфире TV2 (цитирует Sports.ru).

Эксперт NRK Торгейр Бьорн:

— Остается только поздравить Александра Большунова. Он — великий олимпийский король.

Эксперт SVT Андерс Бломквист:

— Большунов мог выиграть эту гонку по-разному, но на последних километрах решил разорвать группу на части резким рывком.

Эксперт TV2 Петтер Скинстанд:

— Норвегия не справляется с командной тактикой, со временем смены лыж, у Клэбо были проблемы с желудком, а у Норвегии не было таких хороших лыж, как у России.

Комментатор NRK Янн Пост:

— Он здесь главный!

Yle: «Большунов закрепил за собой титул олимпийского короля — могучий русский обыграл всех на финише».

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0