Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Лыжи
5 января 2022, Среда, 01:59

Дементьев — о победе Непряевой в «Тур де Ски»: «Будем надеяться, что это только начало»

Поделиться
Комментарии

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Евгений Дементьев высказался о победе россиянки Натальи Непряевой на «Тур де Ски».

На 6-м этапе в 10-километровом масс-старте в гору свободным стилем 26-летняя спортсменка заняла 4-е место и выиграла общий зачет соревнований, став первой россиянкой, которой удалось подобное.

«Это большой успех. Девчонки давно приближались к этой цели. Рад, что у Натальи получилось реализовать себя на «Туре». Будем надеяться, что в этом сезоне это только начало, и они идут по плану вместе с Юрием Викторовичем Бородавко. Мне очень приятно. Наталья хорошо провела подготовительный период в этом сезоне и заметно прибавила в тактической подготовке, что было видно и в спринте в Оберстдорфе, и в масс-старте.

Она умеет терпеть, выждать нужный момент, после чего показывает все, на что способна. Видно, что она набралась опыта и при этом физически хорошо готова. Эта совокупность физики и тактики и дала такой результат. Я думаю, что в этом сезоне у нее есть шансы бороться и за олимпийские награды, и за Кубок мира. Саша Легков сказал, что, по словам Бородавко, она поймала кураж, видно, что умеет им пользоваться. Будем надеяться, что она и дальше будет держать его в своих руках», — цитирует Дементьева Metaratings.ru.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0