Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Лыжи
5 января 2022, Среда, 04:13

Бессмертных: «Непряева написала новую страницу в истории лыжных гонок в России»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Серебряный призер Олимпийских игр Александр Бессмертных высказался о победе россиянки Натальи Непряевой на «Тур де Ски».

На 6-м этапе в 10-километровом масс-старте в гору свободным стилем 26-летняя спортсменка заняла 4-е место и выиграла общий зачет соревнований, став первой россиянкой, которой удалось подобное.

«Конечно, рад за Наталью, она молодец. Это крутое достижение. Первая победа россиянки на «Тур де Ски», тем она и запоминается. Классно, что у нас есть не только такие спортсмены, но и такие спортсменки.

Наталья написала новую страницу в истории лыжных гонок в стране. Перед стартом последней гонки не было опасений, что ее вырубит на этом подъеме. Наташа — хороший функциональный спортсмен, хороший «горняк».

В этом году ставки больше делаются на Олимпийские игры, чем на Кубок мира. Если Наталья проявит себя на обоих турнирах, это будет вдвойне классно. Но Олимпиада — главный старт четырехлетия, так что важнее, чтобы именно она удалась. Шансы Наташи на Играх хорошие, думаю, и там ее ждет успех. Она одна из сильнейших спортсменок в мире. Видно, что она набирает форму. Надеюсь, до февраля она будет только расти», — цитирует Бессмертных «ВсеПроСпорт».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0