Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Лыжи
18 декабря 2021, Суббота, 13:31

Панжинский: «Результаты Большунова не должны сейчас тревожить, на Олимпийских играх он выступит ярко»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Олимпийский призер Ванкувера Александр Панжинский считает, что падение результатов Александра Большунова на международных соревнованиях сейчас не должно вызывать тревоги, на Олимпийских играх в Пекине он будет бороться за высокие места.

«Возможно, Александр не будет нас радовать большим количеством побед в этом сезоне, но уверен, что на Олимпийских играх его готовность будет хорошей и он проведет отличные гонки. Сейчас прежней стабильности у него нет, это явно связано с тем, что во время подготовительного периода он столкнулся с проблемами — с болезнями и операциями. Но при этом он побеждал в Финляндии, неплохо выступил в Норвегии. Затем вновь помешала простуда, возможно, на прошлой неделе в Давосе он зря пробежал гонку.

На «Тур де Ски» мы увидим иного Александра. Городской спринт — очень быстрая и скоростная трасса, она Александру подходит в меньшей степени. Он не чистый спринтер, для него чем длиннее круг, чем тяжелее, тем лучше. Городские спринты Александр всегда бегал не столь ярко. Думаю, в командном спринте, где дистанция чуть длиннее, он проявит себя намного лучше. Тревоги быть не должно, уверен, Саша еще покажет себя очень ярко в этом сезоне и порадует нас», — сказал Панжинский ТАСС.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0