Другие виды спорта
18 декабря 2021, Суббота, 09:39

Большунов не сумел преодолеть квалификацию спринта на этапе Кубка мира в Дрездене

На четвертом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в немецком Дрездене в индивидуальном спринте свободным стилем квалификацию не прошел лидер сборной России Александр Большунов.

Чемпион мира и двукратный обладатель Большого хрустального глобуса в квалификации занял 31-е место, что не позволяет ему участвовать в финальных забегах.

Предыдущий раз такое случалось с Большуновым в январе, когда он не прошел квалификацию спринта на этапе Кубка мира в Фалуне из-за падения.

В 1/4 финала из россиян прошли Александр Терентьев (8-й) и Глеб Ретивых (9-й). Помимо Большунова выбыли Денис Филимонов (47-й) и Федор Назаров (55-й).

Выиграл квалификацию норвежец Ховард Таугбель, вторым стал француз Ришар Жув, а замкнул тройку лучших американец Джеймс Шунмейкер.