Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
23 ноября 2022, Среда, 22:30

Топ смартфонов до 15 тысяч рублей: Xiaomi, Realme и Samsung

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Выбираем лучший бюджетный смартфон.

Любой человек вам подтвердит, что выбор оптимального телефона по соотношению цена/качество зачастую превращается в настоящую муку. С ростом технологий увеличилось количество производителей, а число телефонов с разными параметрами и характеристиками начало превышать все допустимые пределы — с каждым годом пользователям все сложнее выбрать устройство, с которым они готовы проходить следующие несколько лет. Sport24 решил помочь тем, кто заинтересован в покупке бюджетного смартфона стоимостью менее 15 тысяч рублей — специально для вас мы подготовили рейтинг лучших устройств данной ценовой категории.

Лучшие смартфоны до 15 000: выбор профессионалов

Топ 5 смартфонов до 15 000 рублей

Xiaomi Redmi 10 2022 NFC 4/64 GB является точной копией своего предшественника Xiaomi Redmi 10, который появился на рынке за полгода до выхода обновленной модели — в августе 2021 года. Внешне устройства выглядит практически одинаково, но модель, попавшая в наш рейтинг смартфонов до 15 тысяч рублей, имеет два существенных отличия от своего собрата:

  • Xiaomi Redmi 10 2022 поставляется исключительно с 4 ГБ оперативной памяти, в то время как модель 2021 года имеет опцию выбора памяти — 4 ГБ или 6 ГБ;
  • Вместо одновременного использования двух SIM-карт и карты памяти MicroSD, обладатель данного устройства от Xiaomi будет вынужден делать выбор, что ему важнее — две симки или карта памяти. Все из-за замены тройного слота на двойной.

От сравнительных характеристик перейдем к главному — описанию внешних и внутренних достоинств смартфона. Он имеет пластиковую заднюю панель, на которой не остается следов от пальцев. Батарея Xiaomi Redmi 10 2022 также вас порадует: она имеет емкость 5000 мАч, которой хватает на 46 часов голосовых вызовов, почти 17 часов беспрерывного серфинга в интернете или 13 часов просмотра видео.

Что касается параметра, который интересует в бюджетных смартфонах абсолютно всех, то камера у Redmi 10 2022 весьма неплохая: основной датчик снабжен 50 мегапикселями, а вторая камера имеет разрешение 8 Мп. Фотографии, сделанные на основную камеру при хорошем освещении, по качеству не уступают конкурентам.

Цена: купить Xiaomi Redmi 10 2022 можно от 11 800 рублей

Redmi 10C идеально подойдет тем, кто любит смартфоны с неброским и строгим дизайном. А благодаря текстуре задней матовой крышки, которая напоминает углеволокно, устройство приятно наощупь. К тому же такое покрытие не только смотрится выигрышно внешне, но и эффективно в эксплуатации — на нем не остается царапин или потертостей. Однако в вопросе задней поверхности не обошлось без минусов: в отличие от вышеприведенной модели, в этом устройстве изредка нужно будет протирать задник от отпечатков рук. А благодаря округлым формам и умеренной толщине Redmi 10C не выглядит крупным устройством и вполне удобен при использовании одной рукой.

Что касается начинки смартфона, то в этом вопросе обошлось без изысков: внутри это обычный бюджетный смартфон, который при этом тянет весьма ресурсоемкие игры и в большинстве случаев даже не нагревается. Очевидное конкурентное преимущество этой модели заключается в экране, на котором не стали экономить и предусмотрели поляризационный фильтр, идеально противостоящий солнцу.

Камера и аккумулятор почти полностью идентичны Xiaomi Redmi 10 2022 и соответствуют статусу бюджетного смартфона. Единственный нюанс — при идеальных условиях у Redmi 10C получаются хорошие снимки с точной фокусировкой и высокой детализацией.

Цена: купить Xiaomi Redmi 10C можно от 11 000 рублей

Xiaomi Redmi Note 11 можно считать младшей моделью обновленной 11-й серии самой популярной линейки смартфонов от Xiaomi. По изначальной задумке компании Xiaomi, модель Redmi Note 11 в первую очередь создавалась для обычного повседневного использования без сверхтребовательного с производительной точки зрения контента — то есть для серфинга в интернете, обычных игр, просмотра видео на YouTube и так далее. Поэтому не стоит ожидать, что на этом аппарате можно будет спокойно играть в свежую Call of Duty и подобные «тяжелые» с точки зрения аппаратной части устройства игры.

В качестве плюсов компания Xiaomi выделяет AMOLED-экран толщиной 6,43 дюйма, батарею емкостью 5000 мАч и функцией быстрой зарядки, фотомодуль на 50 мегапикселей, а также два динамика. И если посмотреть на конкурента этого устройства в лице Samsung A32, то представитель Xiaomi выглядит предпочтительнее.

Цена: купить Xiaomi Redmi Note 11 можно от 15 000 рублей

Модель 8i была представлена публике 9 сентября 2021 года и стала олицетворением попытки компании Realme расширить серию актуальных смартфонов Realme 8, первый из которых вышел в апреле того же года. Realme 8i стал самым бюджетным устройством из этой серии, и при этом он создавался для определенной категории людей — для тех, кто использует смартфон преимущественно для игр и фотографий. Реализация первого осуществляется при помощи мощного процессора, который позволяет системе работать плавно и быстро, даже когда пользователь играет в ресурсоемкие игры — с запасом производительности у Realme 8i нет никаких проблем. А за второе отвечает мощная камера в 50 мегапикселей.

Что касается внешнего вида устройства, то по размеру оно выглядит очень тяжелым и крупным. Как правило, в бюджетном сегменте производители стараются делать упор на более аккуратные и легковесные модели, но в Realme решили не идти по проторенному пути.

За свою цену Realme 8i является серьезным конкурентом. В отличие от большинства аналогов на рынке, 8i предлагает экраны 120 Гц и чипсеты с высокой производительностью. Все это делает покупку данного устройства выгодным.

Цена: купить Realme 8i можно от 12 800 рублей

Выход на рынок модели Galaxy A23 — лишнее подтверждение того, что компания Samsung обращает особое внимание на производство устройств среднего класса. Этот смартфон является частью линейки доступных устройств от Samsung, в которых наибольшее внимание уделяется качеству съемки и дизайну. В отличие от большинства конкурентов на рынке бюджетных смартфонов, данный представитель нашего рейтинга может похвастать основным датчиком камеры с разрешением в 50 Мп и поддержкой технологии оптической стабилизации, что для смартфонов подобного уровня — настоящая редкость.

С точки зрения дизайна Galaxy A23 больше напоминает более премиальные A33 и A53. «Начинка» телефона имеет вполне стандартный для устройств данного ценового диапазона вид, а аккумулятор может похвастать емкостью 5000 мАч — отраслевым стандартом последних лет для бюджетных смартфонов.

Что касается цены, то у Galaxy A23 она чуть завышена. Впрочем, как и у подавляющего большинства смартфонов от Samsung. Но тех, кто готов переплачивать за бренд, незначительное удорожание данной модели в сравнении с менее именитыми конкурентами смутить не должно.

Цена: купить Samsung Galaxy A23 можно от 13 400 рублей

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0