Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
14 декабря 2022, Среда, 10:59

3 простых упражнения для стройной фигуры от участников шоу «Танцы»

Из личного архива А. и М. Каташинских
Поделиться
Комментарии
Всего несколько минут в день!

За час занятия танцами можно сжечь до 500 калорий, а за несколько регулярных тренировок, даже коротких, можно привести тело в форму и сбросить лишние килограммы. Танцевальные движения не только отличный вариант физической нагрузки, но и верный способ поднять себе настроение и полюбить свое тело.

Тремя эффективными танцевальными упражнениями для похудения со Sport24 поделились Артемий и Марина Каташинские — участники всероссийских и международных конкурсов, а также популярного шоу «Танцы».

Включайте музыку, выполняйте упражнения и худейте!

Из личного архива А. и М. Каташинских

Упражнение для ног и живота «Step by step»

Работают только бедра, корпус остается неподвижным. Правой ногой делаем шаг назад, но при этом ведем ногу не прямо, а в левую сторону. Возвращаемся в исходное положение, делаем те же движения левой ногой.

Когда вы освоите эту часть упражнения, подключайте руки. Они должны работать противоположно ногам. Левая рука отведена в сторону и согнута слегка в локте, образуя полукруг. Мы то опускаем, то поднимаем руки. Правая рука движется с левой ногой и наоборот.

Если вы будете выполнять это упражнение каждый день по 10 минут, появится рельеф в области ног и живота.

Упражнение для пресса и бедер «Кик»

Поднимаем согнутое колено, толчком выпрямляем ногу, оттягиваем носок. Возвращаемся в исходное положение и повторяем те же движения другой ногой. Когда вы вошли в ритм, добавьте прыжок. Отталкиваемся мы опорной ногой, а второй выполняем «кик» — удар. Ноги чередуем.

Это упражнение отлично укрепляет пресс, бедра и икроножные мышцы.

Из личного архива А. и М. Каташинских

Упражнение на координацию «Роллы»

Поставьте ноги на ширину плеч и чуть разверните в стороны ступни. Представьте, что вы вращаете хула-хуп и крутите бедрами по кругу. Сначала мы выполняем движения по часовой стрелке, а после — в обратную сторону. Начинаем по очереди приставлять ноги друг к другу: шаг — точка, шаг — точка. Соединяем эти элементы упражнения. Можно добавить руки — поднять их вверх.

«Роллы» — идеальное упражнение для развития координации движений.

Откройте для себя идеальный спорт — танцы. Занимайтесь с удовольствием, и пусть в Новом году удастся создать лучшую версию себя!

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0