Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
25 января 2023, Среда, 18:36

Лучшие горнолыжные курорты России

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Три популярных локации.

Рассказывает Елизавета Татарникова, международный инструктор по сноуборду категории B.

Зачем ехать на горнолыжный курорт

Спорт вырабатывает большое количество гормона счастья — серотонина. Активный отдых положительно влияет на настроение и уменьшает тревожность. Во время такого отдыха мозг расслабляется, голову покидают лишние мысли. Время на природе оказывает особый эффект на организм, способствуя нормальной работе органов дыхания. А морозный воздух дает толчок эндокринной системе.

Отдых в горах мало кого оставляет равнодушным, особенно активный, который помогает полностью перезагрузится. В повседневной жизни большинство людей ведут сидячий образ жизни, поэтому физическая нагрузка полезна для тела. Также на горнолыжных курортах многие открыты к общению и активностям. Это место, где можно познакомиться с интересными людьми, с которыми у вас схожие взгляды.

Горнолыжные курорты России

Сочи. Красная поляна

Многие считают это место лучшим горнолыжным курортом в России. Здесь развитая инфраструктура и находятся три разных курорта в пяти минутах друг от друга. Различные кафе, рестораны на любой вкус, бани и СПА-комплексы. Также в часе езды на поезде есть море, где совсем нет снега. Можно гулять по набережной и дышать свежим морским воздухом. Сочи совмещает в себе как зимний, так и летний отдых в одно и то же время. Трассы — разного уровня сложности, есть фрирайд, заброски на вертолетах. Идеальный отдых для людей с любым уровнем катания.

shutterstock.com

Кировск (Мурманская область), Хибины

Здесь сопки, не скалистая местность, идеальные и широкие трассы. Для кого-то плюс: совсем нет растительности, поэтому фрирайда будет полным удовольствием. Можно нестись по полям свежего снега, наблюдая вокруг северное сияние. Можно покататься на снегоходах и попробовать местную северную кухню.

shutterstock.com

Шерегеш

Место, где собираются любители фрирайда. Невероятно красивые закаты среди елей, прекрасная атмосфера и мороз. И здесь сезон считается одним из самых длинных.

shutterstock.com

Сколько стоит поехать на горнолыжный курорт

Цены везде достаточно разные. Чтобы покататься, необходимо снять жилье, купить ски-пасс и заложить сумму на питание и трансфер. В любое место можно съездить бюджетно, жить в хостеле и добираться на попутках. Либо можно снять дорогой отель и передвигаться бизнес-классом. На любой запрос можно составить подходящий маршрут. Важно учитывать время, в которое вы собираетесь в горнолыжное путешествие: в сезон поездка выйдет в два раза дороже.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0