Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
24 октября 2022, Понедельник, 18:43

Уролог Гадзиян объяснил, когда и кому следует делать обрезание

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Хирург-уролог, андролог, онкоуролог, кандидат медицинских наук Марк Гадзиян рассказал, при каких показаниях и в каком возрасте нужно делать обрезание.

«Мое отношение к обрезанию. Всегда есть показания к этому, показаний может быть несколько. Если мы берем традиционное религиозное обрезание, когда человек сменил веру, — никаких проблем.

Второй вариант — это хронический баланопостит, который рецидивирует. Я все время говорю, что инфекция, особенно грибковая, да и бактериальная, живет под крайней плотью, она доставляет массу неудобств мужчине — это всегда зуд, это всегда покраснение, это всегда раздражение, он должен два-три раза в день подвергаться активной гигиене. Это тоже показание. Либо всю жизнь ты живешь с мазями, либо ты делаешь обрезание и забываешь.

Третье показание — это фимоз, когда невозможно обнажить головку или это невозможно сделать во время эрекции, или парафимоз — когда она ущемляется, это острое состояние.

Можно обрезаться хоть в 100 лет, если есть медицинские показания.

И четвертое показание — это раннее семяизвержение. Немножко снижается чувствительность, удлиняется половой акт. Эта процедура достаточно эффективная, но не всем она помогает, не будем лукавить.

Еще раз повторюсь, это можно делать в любом возрасте», — сказал Гадзиян на видео в своем телеграм-канале.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0