Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
24 октября 2022, Понедельник, 14:47

Названы 7 продуктов, которые омолаживают организм изнутри

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Нутрициолог, эксперт по осознанному питанию и здоровому образу жизни Юлия Дмитриева рассказала, о семи продуктах, которые способны омолаживать организм изнутри.

Морепродукты, рыба и льняное масло

— Они содержат омега-3 жирные кислоты, обладающие противовоспалительным свойством. Также омега-3 является главным стабилизатором мембран клеток и повышает свертываемость крови.

Розмарин

— Это источник ценной розмариновой кислоты, которая связывает между собой радикалы и разрушает связи между белками и углеводами, снижая гликацию — то есть позволяет не накапливаться в организме продуктам, которые вызывают нарушение обменных процессов, гипоксию и гибель клетки.

Зеленые листовые овощи и зелень

Они богаты витамином С, который является мощным антиоксидантом. А также восстанавливают кислотно-щелочной баланс в организме, насыщают клетки крови кислородом, обладают мощными антиоксидантными свойствами. Кроме того — снижают уровень плохого холестерина.

Чеснок

Содержит серу, которая способствует очищению печени от токсинов, а также участвует в одном из этапов детоксикации организма. Также чеснок содержит аллицин, который обладает онкопротекторным действием.

Брокколи

Этот продукт содержит сульфорафан, который является антиоксидантом и замедляет процессы гликации.

Перга (пчелиный хлеб)

Она богата каротиноидами, аминокислотами, а также содержит кремний. Кремний — важнейший элемент структуры соединительной ткани, костей, кровеносных сосудов, участвует в обмене кальция костной ткани и синтезе коллагена. С возрастом содержание кремния в организме уменьшается — это снижает износоустойчивость и подвижность суставов.

Чага

Этот гриб содержит больше антиоксидантов, чем черника и грибы рейши. Антиоксиданты вырабатываются в организме и защищают клетки от повреждения активными формами кислорода. С возрастом антиоксидантная защита организма снижается, и тогда начинается процесс окисления и разрушения клеток, что может вызвать развитие опухолевых процессов, раннее старение, различные воспаления. Восполнить недостаток нейтрализующих веществ и помогает правильное питание.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0