Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
9 сентября 2022, Пятница, 14:54

Российские спортсмены заняли почти весь подиум на элитном международном турнире по вейксерфингу

Константин Родиков
Поделиться
Комментарии

3 сентября в акватории Живописной бухты в Soho Country Club прошли международные соревнования по вейксерфингу CWSA INGRAD Wakesurf Cup 2022, в которых приняли участие спортсмены из России, США, Японии, Казахстана и Беларуси.

Лучшие российские и зарубежные райдеры сразились на подмосковной волне в борьбе за Кубок турнира и за квалификационные очки для попадания на чемпионат мира. Соревнования впервые в истории этих соревнований получили наивысший статус Platinum.

Почетным гостем мероприятия стал президент международной ассоциации вейксерфинга CWSA Джон Шилдс, впервые посетивший Россию по приглашению организаторов мероприятия.

Константин Родиков

«Вейксерфинг является одним из немногих видов спорта и дисциплин, которых не исключили из международного спорта. Российские спортсмены могут участвовать во всех международных соревнованиях, а также международные соревнования проводятся в России. Наши спортсмены занимают сильную позицию в мировом вейксерфинге по количеству спортсменов и результативности. В 2021 году 33 российских спортсменов принимали участие в Чемпионате мира по вейксерфингу и многие добились высоких результатов», — сообщили в CWSA Russia.

Несмотря на высочайший уровень подготовки иностранных атлетов, российские спортсмены без труда заняли почти весь подиум:

«Вейкским», мужчины:

1. Сергей Данилов, Россия

2. Виталий Иванов, Россия

3. Кейжи Умемура, Япония

Константин Родиков

«Вейксёрфинг», мужчины:

1. Георгий Маркарян, Россия

2. Перри Моррисон, США

3 Станислав Корольков, Россия

Константин Родиков

На этом турнире женщины выступили в редкой категории «Комбайн», когда спортсмены из двух дисциплин сражаются в одной категории:

1. Кристина Колесникова, Россия

2. Алина Лапина, Россия

3. Александра Туненко, Россия

В церемонии награждения приняли участие президент международной ассоциации вейксерфинга CWSA Джон Шилдс, президент Федерации Серфинга России Илья Вдовин, директор и основатель турнира INGRAD MWS Cup Александр Вайнштейн и команда Провейксерф.

Гостями мероприятия стали представители Министерства Спорта Российской Федерации и Олимпийского Комитета России, депутаты государственной и Московской областной думы и другие представители спортивного сообщества.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0