Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
25 июля 2022, Понедельник, 06:10

Спортивный кластер появится в Москве под Севастопольским путепроводом

shutterstock
Поделиться
Комментарии

Локальный рекреационный центр «Подростковый кластер» со спортивными площадками и местами для отдыха появится под Севастопольским путепроводом на окраине Битцевского леса.

«Ранее к путепроводу примыкали гаражи. Автомобили заезжали в эту зону Битцевского леса с Севастопольского проспекта по грунтовой дороге. Проходили там и так называемые «народные тропы», соединяющие западную часть леса с основным массивом. Территория под путепроводом была неуютной, темной и грязной. Зачастую она становилась местом обитания маргинальных личностей», — рассказал заместитель руководителя департамента капитального ремонта Москвы Сергей Мельников.

Гаражи уже демонтировали, с территории вывезли весь строительный и бытовой мусор, зону производства работ временно оградили и защитили стволы деревьев коробами. Здесь подготовили основания под будущие спортивные площадки. Сейчас на территории кластера устанавливают бортовой камень и устраивают песчаное основание дорожек.

«Для тех, кто предпочитает экстремальные виды спорта, уже завершили устройство скейт-парка. Его площадь составляет 495 квадратных метров. Он имеет необходимый набор фигур для быстрого прогресса юных райдеров. Здесь есть разгонные радиусные элементы и центральная секция — мультибокс и пирамида для выполнения трюков в серию. Около скейт-парка установим скамью-трибуну в виде амфитеатра. На ней смогут отдохнуть спортсмены, а посетители посмотреть на зрелищные трюки», — рассказал Мельников.

Рядом со скейт-парком можно будет заняться стритболом, баскетболом и воркаутом. Также здесь появятся площадка со столами для пинг-понга и туалет.

«Все эти спортивные объекты будут располагаться непосредственно под путепроводом, а значит, будут укрыты от осадков, это позволит проводить тренировки в любую погоду. Грунтовую дорогу, по которой в эту зону ранее заезжали автомобили, превратят в удобный спуск — это будет лестница. Спортивную инфраструктуру разбавят местами для отдыха посетителей, а на территории установят опоры освещения, это позволит заниматься спортом и в темное время», — добавил Сергей Мельников.

В новом пространстве планируют высадить характерные для этой местности деревья, кустарники и почвопокровные растения.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0