Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
25 мая 2022, Среда, 13:29

Больные зубы могут стать причиной смерти. Эксперт объяснила, почему опасно тянуть с визитом к стоматологу

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Проблемы с зубами могут привести к летальному исходу в случае несвоевременного похода к врачу. Как рассказала стоматолог-ортодонт Мария Балакирева, флюс (периостит челюсти) при отсутствии лечения может стать причиной смерти.

«Это воспалительный процесс в первую очередь. Там может быть гной. Если плохой иммунитет у человека, абсцесс обостряется. Нужно вовремя обращаться к врачам, чтобы не было таких осложнений. Зубы близко расположены к нервам, поэтому это очень опасно. Нужно понимать, что это голова. Если процесс начнет распространяться, то без обращения к врачу это может закончиться летальным исходом.

Врач может перепутать воспалительный процесс. Был случай, когда у ребенка отекло лицо и мама вызвала скорую. Ей диагностировали отек Квинке и поставили укол. Отек должен был уйти. Мама забрала ребенка и отвезла к стоматологу. У него был воспалительный процесс, связанный с молочными зубами. Если бы женщина доверилась врачу, который неверно провел диагностику, ребенок бы умер», — приводит слова Балакиревой Ura.ru.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0