Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
24 февраля 2022, Четверг, 21:30

Женские стрижки, которые будут в моде в 2022 году: фото

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Будь в тренде!

Мода на женские стрижки и окрашивания меняется регулярно. Каждый год парикмахеры и стилисты задают новые тренды, а девушки с огромной радостью воплощают их идеи, распространяя новинки в массы. Стрижки 2022 года объединили в себе свежие тенденции и ретро стиль с акцентом на природную красоту и естественность. В этом году можно и нужно экспериментировать с челкой и срезами, подчеркивать природную красоту волос и не бояться изменений!

«Боб»

shutterstock.com

«Боб» в моде уже не первое десятилетие! Он представляет собой стрижку с удлинением на лицо и укороченным, объемным затылком. Благодаря такой прическе можно полностью перетянуть акцент с лица на волосы. Она подходит для всех типов волос и отличается широким разнообразием. В моде все виды «боба» — текстурный, классический, боб-каре, многослойный боб с тупыми концами и с острым срезом в стиле 90-х.

«Пикси»

shutterstock.com

«Пикси» — ультрамодная ассиметричная короткая стрижка, демонстрирующая красоту шеи. Она подходит женщинам любого возраста, с различным типом волос. В зависимости от укладки эта стрижка может выглядеть романтично, элегантно или небрежно. «Пикси» прическа для смелых и желающих выразить свою индивидуальность женщин. Еще более ярко выглядит в сочетании с интересными окрашиваниями — яркими цветами или интересным мелированием, которое, кстати, тоже возвращается в моду!

«Гарсон»

shutterstock.com

Стрижка «гарсон» появилась еще в 20-е годы, но и по сей день считается модной и привлекательной. Отличительной чертой стрижки является максимально короткая длина на затылке и объемные пряди на макушке. Прическа имеет мягкие, но четкие линии, получаемые за счет небольшой филировки. «Гарсон», несмотря на сходство с мужской стрижкой, подчеркивает женственность и романтичность. Подходит женщинам любого возраста, но в первую очередь обладательницам овальной формы лица. Легко укладывается и не требует сложного ухода.

«Каре»

shutterstock.com

Мода на «каре» остается неизменной уже несколько десятков лет. Классическое «каре» представляет собой стрижку средней длины, имеющую строгую геометрию. Наряду с традиционной разновидностью стрижки, особой популярностью сегодня пользуются: короткое «каре», удлиненное, с углом, на ножке или ассиметричное. Они отличаются друг от друга техникой выполнения, внешним видом и способами укладки. В 2022 будет пользоваться особой популярностью «каре» с челкой. Огромный плюс этой универсальной прически в том, что она подходит всем женщинам без исключения.

«Каскад»

shutterstock.com

«Каскад» — это стрижка, отличающаяся чередованием прядей разной длины. Самые короткие локоны располагаются на макушке, а самые длинные внизу в области затылка. Такая стрижка придает объем по бокам, визуально расширяя лицо, поэтому подойдет обладательницам овальной или вытянутой формы лица. «Каскад» отлично сочетается с современными окрашиваниями в технике «балаяж», «шатуш» или с мелированием. В зависимости от длины волос, можно экспериментировать с укладками: меняя пробор или добавляя легкий начес, можно добиться неповторимого образа.

«Шегги»

shutterstock.com

Небрежность и хаотичность — главные черты «шегги». Рваные и филированные пряди, объемная макушка и нарочитый беспорядок — именно так выглядит модный «шегги» в 2022 году. Такая стрижка придает объем, поэтому отлично подойдет девушкам с тонкими волосами. А еще тем, кто не любит или не успевает укладывать волосы каждое утро — чем небрежнее будет выглядеть «шегги», тем интереснее и сексуальнее будет образ!

«Андеркат»

shutterstock.com

Если надоели классические женские стрижки и хочется чего-то необычного, «андеркат» — отличный вариант. Первыми достоинства этой стрижки оценили мужчины, чуть позже ее модифицировали под женщин, а теперь это стильный и современный тренд для всех, независимо от пола. У стрижки много плюсов: она не требует особого ухода и ежедневных мучительных укладок, подходит под любой тип лица, освежает образ. Имидж неформального характера поможет создать необычное окрашивание — яркие цвета или интересный градиент.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0