Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
22 декабря 2021, Среда, 11:43

Семейные фильмы для новогоднего настроения. Что смотреть, если «Ирония судьбы» уже надоела

kinopoisk.ru
Поделиться
Комментарии
«Один дома» здесь тоже нет.

Фильмы про Новый год и Рождество собирают у телевизора родных и близких, поднимают настроение и погружают в праздничную атмосферу. Они возвращают взрослых в детство и заставляют снова поверить в чудо.

Даже если под конец года вы с головой погружены в работу, а новогоднего настроения совсем нет, вам поможет наша подборка чудесных рождественских фильмов. Готовьте попкорн и забирайтесь под одеяло — вас ждет сказочный вечер, полный веселых шуток и невероятных приключений!

"Гринч — похититель рождества» (США, 2000)

kinopoisk.ru

Фильм о сказочном городе, в котором все жители готовятся к главному празднику года — они суетятся, украшают свои дома и покупают подарки. А злодея по имени Гринч, живущего отшельником неподалеку, это веселье очень раздражает. Год за годом он копит злобу, и однажды, в порыве гнева, решает похитить у горожан их любимый праздник. Однако добро все-таки победит зло, и маленькой девочке по имени Синди удастся растопить сердце злодея и вернуть Рождество.

"Рождественские хроники» (США, 2018)

kinopoisk.ru

Легкий предновогодний семейный фильм о том, как любопытные брат с сестрой решили заснять на видео появление Санты, доставив ему тем самым серьезные проблемы. Теперь им предстоит трудиться всю ночь, чтобы спасти Рождество и доставить подарки в каждый дом. Фильм очень интересный и захватывающий — понравится не только детям, но и взрослым.

В главной роли харизматичный Курт Рассел. Санта в его исполнении получился очень современным — он не кричит «Хо-хо-хо», занимается спортом и не ест углеводы и сахар.

"Рождественская история» (США, 2009)

kinopoisk.ru

Поучительная история про угрюмого старика Скруджа, который ненавидит рождество и все, что с ним связано! Его интересуют только деньги, он презирает все, включая дружбу и любовь. Но однажды, в канун Рождества, в его жилище проникают призраки, которые показывают ему ужасные моменты из его прошлой, настоящей и будущей жизни; они заставляют его задуматься и поменять свои взгляды на жизнь. Это очередная прекрасная история о том, как добро побеждает зло. Красивая и яркая анимация с Джимом Керри в главной роли и его неповторимой мимикой скрасит ваш уютный семейный вечер.

"Семья напрокат» (Канада, 1997)

kinopoisk.ru

Старый добрый фильм о настоящем рождественском чуде. Эта волшебная история про семилетнюю девочку Зои и ее маму Кэтлин, которые мечтают о собственном доме. Проезжая в канун рождества мимо красивого и богатого особняка, они решают заглянуть внутрь и знакомятся с хозяином — одиноким и симпатичным Сэмом. Ради важной сделки с одним бизнесменом ему жизненно необходимо изобразить счастливую семью — Зои и Кэтлин ему в этом помогут. А потом случится любовь и очень милый, счастливый конец. Удивительная рождественская история о любви, семейных ценностях и искренней детской вере в чудо, точно понравится всей семье.

"Чудо на 34 улице» (США, 1994)

kinopoisk.ru

Чудо на 34 улице — это ремейк классического рождественского фильма 1947 года. История про маленькую девочку Сюзан, которая не верит в Санту, но, как и все дети, отправляет ему письма. Правда просит не кукол и велосипеды, а новый дом, папу и маленького братика. Но после встречи с Санта-Клаусом в крупном нью-йоркском универмаге — Сюзан понимает, что он и в самом деле существует, а значит ее мечты непременно сбудутся.

Добрый, красивый и поучительный фильм заставит задуматься о себе, своих чувствах и подарит веру в настоящее чудо.

"Полярный экспресс» (США, 2004)

kinopoisk.ru

Рождественская история о необыкновенном путешествии детей на Северный полюс к Санта Клаусу. Волшебный поезд объединяет детей из совершенно разных семей и заставляет их поверить в рождественское чудо. Красивая анимация, захватывающий сюжет и добродушные персонажи — именно за это «Полярный экспресс» так любят дети и взрослые. Эта чудесная сказка еще раз подтверждает: в Рождество сбываются все мечты.

"Подарок на Рождество» (США, 1996)

kinopoisk.ru

Добрая, озорная, веселая и по-настоящему праздничная комедия с Арнольдом Шварценеггером в главной роли точно поднимет новогоднее настроение. История про отца, который вечно занят работой и постоянно опаздывает на семейные мероприятия. Он пообещал купить сыну на Рождество игрушку — Турбомена — но в предпраздничной суете забыл о своем обещании. Веселая история о том, как найти популярную игрушку в последний день, начинается.

Вас ждет полтора часа незабываемого веселья, хаоса и сумасшествия, а еще счастливый и удивительный конец!

Приятного просмотра!

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0