Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
15 декабря 2021, Среда, 21:19

Доктор Комаровский предупредил о смертельной опасности сердечных капель: «Они просто убивают наших бабушек»

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Популярный украинский врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал о негативных последствиях употребления сердечных капель. Медик призвал обращаться в больницу при появлении проблем с сердцем для постановки диагноза и получения правильного лечения.

«Очень часто наши бабушки, когда у них возникают боли в сердце, или кружится голова, или они нервничают, в общем, когда им плохо, они пьют эти капельки. А в состав этих капель очень часть входят сильные успокаивающие компоненты.

То есть, смотрите, у человека болит сердце, этому человеку надо поставить диагноз. Надо определить, какое у него артериальное давление, не нарушено ли питание сердечной мышцы, нет ли расстройств ритма сердца. То есть его надо нормально обследовать, после чего дать человеку нормальные рекомендации: по образу жизни, по физическим нагрузкам, по питанию, по ограничению количества соли, потому что надо снизить массу тела, что надо в конце концов дойти до семейного врача и получить нормальное лечение. Стабилизировать артериальное давление, улучшить кровообращение сердечной мышцы, стабилизировать ритм сердца.

Так вот все это не для наших бабушек. Наша бабушка с больным сердцем капает себе капельки и у нее только один вопрос: она сегодня 25 капель накапает или 40? После чего она садится или ложится и ждет инфаркта или инсульта. Поэтому я и считаю, что все эти сердечные капельки, которые не используются ни в одной стране с цивилизованным здравоохранением, которые не входят ни в один цивилизованный протокол лечения, просто убивают наших бабушек. Потому что вместо того, чтобы дойти до врача и получить нормальный диагноз и современную медицинскую помощь, люди вместе с этими капельками ждут прихода катастрофы. Именно катастрофы — инфаркта или инсульта. Не занимайтесь глупостями, не лечитесь сердечными капельками. Получите диагноз и нормальную схему лечения», — сказал Комаровский на своем ютуб-канале.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0