Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
4 декабря 2021, Суббота, 23:13

Что стало с актерами из «Гарри Поттера», и как они выглядят спустя 20 лет

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Любимая сага празднует юбилей!

20 лет назад, в ноябре 2001 года, в прокат вышел первый фильм по книге Джоан Роулинг «Гарри Поттер и философский камень». История про маленького волшебника покорила весь мир. Высокая популярность книг и первого фильма привела к тому, что в последующие годы по одноименным романам Джоан Роулинг были сняты еще 7 эпизодов.

Sport24 рассказывает, что стало с главными героями известной саги о волшебнике за прошедшие 20 лет.

kinopoisk.ru

Дэниел Рэдклифф (Гарри Поттер)

kinopoisk.ru / shutterstock.com

После съемок в фильмах про Гарри Потерра Рэдклифф оказался одним из самых заметных британских актеров и продолжил карьеру в кино. Он снялся в таких известных картинах, как «Женщина в черном» Джеймса Уоткинса, «Убей своих любимых» Джона Крокидаса, «Рога» Александра Ажа, «Виктор Франкенштейн» Пола МакГигана, «Человек — швейцарский нож» Шайнерта и Квана и в других.
В 2009 году Рэдклифф попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокооплачиваемый актер десятилетия.

Но бешеная популярность и молниеносный успех, как показывает практика, оказывает на молодых звезд отрицательное влияние — в 2010 году Рэдклифф признался, что имеет проблемы с алкоголем. Для того, чтобы бросить пить и уйти от вредной привычки, Рэдклиффу потребовалось несколько лет и несколько неудачных попыток. Окончательно завязать с алкоголем Рэдклифф смог в 2012 году, когда ему исполнилось 23 года.

Сейчас Дэниел ведет трезвый образ жизни.

Руперт Гринт (Рон Уизли)

kinopoisk.ru / Getty Images

Руперт Гринт после съемок в 8 фильмах о Гарри Поттере заявил, что в дальнейшем планирует выбирать роли, которые помогут ему уйти от образа Рона Уизли. Он проявлял явную склонность к комедийным проектам — таким как «Лунная афера» и сериалы «По болезни» и «Большой куш». В 2020 году стал отцом — у него родилась дочь от актрисы Джорджии Грум.
Сейчас Руперт Гринт продолжает сниматься в кино и активно занимается благотворительностью.

Эмма Уотсон (Гермиона Грейнджер)

kinopoisk.ru / Getty Images

Эмма Уотсон активно снимается в кино, охотно дает интервью и борется за права женщин — в 2014 году она была назначена послом доброй воли ООН-женщины.

После саги о Гарри Поттере она сыграла Маргарет Марч в «маленьких женщинах», Белль в современной адаптации сказки «Красавица и чудовище» Билла Кондона, Илу в фильме «Ной» Даррена Аронофски и др.

В 2015 году в интернете появилась информация о тайных свиданиях
Эммы с принцем Гарри, но она опровергла эти слухи.

Том Фелтон (Драко Малфой)

kinopoisk.ru / Getty Images

Том Фелтон продолжает активно сниматься в кино, соглашаясь на совершенно разные роли и фильмы: начиная от фантастики «Руководство для нянь: Как поймать монстра 2020», заканчивая серьезными работами, например «Битва на Шельде».
Кроме карьеры в кино, Том интересуется музыкой — сочиняет песни и играет на гитаре.

В 2008 году Том выпустил свой первый альбом авторских песен Time Well Spent, который пользуется популярностью у фанатов и удачно раскупается.

Робби Колтрейн (Хагрид)

kinopoisk.ru / Getty Images

Любимому Хагриду исполнился 71 год. После саги о Гарри Поттере Робби снялся в паре эпизодических ролей в драмах и озвучивал мультфильмы. Одна из последних крупных ролей — в мини-сериале «Сокровище нации» о бывшем комике, оказавшемся в центре сексуального скандала.

В отличие от молодых коллег, он не выкладывает свежие фото в инстаграм, а для связи с фанатами использует электронную почту.

В составленном шотландцами рейтинге самых сексуальных некрасивых мужчин далекий от идеальной физической формы Робби занял первое место

Алан Рикман (Северус Снегг)

Getty Images

Как и для многих других актеров, роль в Гарри Поттере для Рикмана стала главной в карьере, однако после этого в его фильмографии было еще немало культовых картин: «Снежный пирог», «Парфюмер. История одного убийцы», Клуб «CBGB».

В 2014 году Алан Рикман в качестве режиссера и исполнителя роли короля Франции выпустил фильм «Версальский роман».

14 января 2016 года Алан Рикман умер в результате стремительно протекающего рака поджелудочной железы.
В этом же году, уже после смерти, вышел последний фильм с участием Рикмана «Алиса в Зазеркалье», который стал продолжением фильма «Алиса в Стране Чудес». В этом фильме Алан Рикман озвучил бывшую гусеницу, а ныне бабочку Абсолема.


Ричард Харрис (Альбус Дамблдор)

Getty Images

Ричард Харрис, сыгравший в двух фильмах о Гарри Поттере директора школы чародейства и волшебства Альбуса Дамблдора, умер в 2002 году в возрасте 73 лет от лимфогранулематоза.

Память Харриса увековечена в двух статуях: первая находится в Ирландии, ее создал Шеймус Конноли по заказу друга Ричарда. Статуя выполнена в натуральную величину, где 18-летний Харрис играет в бадминтон. Вторая в роли короля Артура из фильма «Камелот» была возведена в Бедфорде, в центре его родного города Лимерик. Скульптором этого памятника был Джим Коннолли.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0