Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Жизнь
20 января 2023, Пятница, 21:53

Сын Казановы из «Ментов» покорил США. Женился на иностранке, работал уборщиком, а потом стал фотомоделью

Getty Images
Поделиться
Комментарии
У него эксклюзивный контракт с Gucci.

Если вы хотя бы частично зацепили 90-е, то наверняка смотрели российский сериал «Улицы разбитых фонарей». Первый сезон «Ментов» ворвался на телевидение в 1998-м и стал уникальным явлением своего времени. Проект стал невероятно успешным (продержался 16 сезонов), породил сотни подражателей и подарил массовой культуре целую пачку образов, считывающихся и в наши дни.

Серьезно, даже самый ограниченный зумер наверняка натыкался в сети на мемы с добряком Дукалисом.

Самой ранней потерей каста оригинальных «Ментов» стал Александр Лыков — тот самый Казанова, регулярно пробивающий на улыбку зрителей своим эксцентричным нарядом (шляпой, пальто, резонирующим красным шарфом) и мощной харизмой. Оперативник Казанцев не пропускал ни одной юбки, уморительно гримасничал в кадре и не оставлял никакого шанса преступникам в прямом столкновении.

Фигуре Казанцева была посвящена одна из лучших серий легендарного первого сезона «Улицы разбитых фонарей» — «Блюз осеннего вечера».

Оттого вдвойне обиднее, что Казанова покинул сериал еще в начале второго сезона. Чаще всего актер отказывается вспоминать о проекте и своем участии в нем, но все-таки он уточнял: ушел, потому что не хотел становится заложников одной роли. Правда, режиссер Виктор Бутурлин намекал, что расставание могло произойти по причине сложного характера Лыкова.

Карьера актера после «Ментов» не сложилась по-настоящему удачно. Он принимал участие во множестве проектов, но чаще получал лишь эпизодические роли. Куда успешнее в профессии реализовал себя сын Александра Лыкова Матвей.

Getty Images

Матвей Лыков с раннего детства попал в кино — сперва, в пятилетнем возрасте, он сыграл в сериале «Томас Бекет», после чего попробовал себя в фильме «Путешествие в счастливую Аравию». Матвей окончил школу со специализацией на иностранные языки, а после четвертого курса РГПУ имени Герцена отправился в США по программе «Work& Travel».

Из-за ошибки в документах Матвей не смог получить работу по специальности и какое-то время перебивался случайными заработками: в том числе ему приходилось работать уборщиком и курьером. Однако в какой-то момент жизнь Лыкова-младшего резко изменилась — он заглянул в одно из модельных агентств Нью-Йорка.

И оказался весьма востребованной моделью.

Getty Images

Матвей дебютировал на подиуме в 2007-м, а уже в следующем году он вошел в топ-50 самых популярных мужчин-моделей мира. Еще через год Лыков оказался в списке 10 самых востребованных моделей.

Тогда на Матвея вышел мировой бренд Gucci, с которым по эксклюзивному контракту он работает до сих пор.

matveylykov

На успехах в мире моды Матвей Лыков останавливаться не стал. Он окончил Международную школу кино и телевидения в Париже, снимался в музыкальном клипе Йоанна Лемуана и вновь получал приглашения в кино: в российском фильме «Он — дракон» Матвей заполучил главную роль.

В личной жизни у наследника легендарного Казановы тоже все в порядке. Матвей состоит в браке с испанским фэшн-дизайнером Джессикой Стенерос и проживает с ней в Мадриде. Супруги воспитывают двух дочерей.

matveylykov

А ведь у Матвея были все шансы жить в плане личных отношений точно так же, как главный персонаж его отца! Но один из главных моделей в мире моды выбрал другой путь.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0