Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Жизнь
13 апреля 2023, Четверг, 11:05

Уехала из России, открыто поддержала Украину, прославилась благодаря мужу. Эту русскую модель зовут инопланетянкой

@sasha_pivovarova
Поделиться
Комментарии
Стала мировой звездой в 2000-е.

Александра (Саша) Пивоварова — одна из самых известных и востребованных моделей родом из России. Девушку называют «моделью-инопланетянкой»: все из-за нестандартного лица — треугольного, с миндалевидными глазами, высоким лбом и высокими скулами.

Саша родилась в Москве в 1985 году и в детстве мечтала стать художником. Закончив школу, поступила в Российский государственный гуманитарный университет. Во время учебы девушка познакомилась с фотографом Игорем Вишняковым и вышла за него замуж. У пары 17-летняя разница в возрасте, но это не помешало их счастливому браку.

В 2005 году Вишняков отправил фотографии Александры в международное модельное агентство IMG. Так стартовала ее карьера: спустя всего две недели она уже открывала шоу Prada в Милане. Позже Пивоварова станет единственной моделью, которая поучаствует в рекламной кампании Prada шесть сезонов подряд.

Саша Пивоварова

Успех в модельном бизнесе не потушил страсть Саши к рисованию. Как отмечают в сети, она продолжила рисовать везде: на бумаге и салфетках, в блокнотах и на кусочках бумаги. Инструменты — тоже разные: это может быть карандаш, уголь или даже кофе или вино.

Пивоварова и Вишняков давно уехали из России: весной 2012 года Саша в Нью-Йорке родила девочку, которую назвали Миа Айсис. С тех пор Нью-Йорк — место постоянной дислокации модели.

Пивоварова — вегетарианка, не употребляет алкоголь и выступает за рациональное использование косметики. 24 февраля 2022 года девушка опубликовала в инстаграме (признан экстремистской организацией, деятельность на территории РФ запрещена) фотографию флага Украины. Однако в целом политики и высказывания своей позиции по острым вопросам старается избегать, посвящая себя семье и карьере.

@sasha_pivovarova

@sasha_pivovarova

В июле 2019-го Пивоварова поделилась фото своей второй беременности. Второй дочери, которая родилась в ноябре того же года, решили дать имя София Афина.

@sasha_pivovarova

Художественные работы Саши Пивоваровой:

@sasha_pivovarova
@sasha_pivovarova

Больше красоты на Sport24:

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0