Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Жизнь
26 января 2023, Четверг, 14:35

Скандальный развод легенд СССР. Кобзон изменил Гурченко с ее лучшей подругой: «Горбатого могила исправит»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
«От него надо было бежать. Быстрее лани».

Людмила Гурченко была одной из самых известных актрис в Советском Союзе. Она приняла участие в нескольких успешных картинах, благодаря которым о ней узнала вся страна. Но в личной жизни актрисе повезло гораздо меньше, чем в любимой профессии. Гурченко была замужем 6 раз. И один из этих браков закончился настоящим скандалом и предательством, после которого Людмила еще несколько лет не могла доверять мужчинам.

Брак Кобзона и Гурченко

Иосиф Кобзон и Людмила Гурченко познакомились в ресторане Всероссийского театрального общества после показа фильма «Шербурские зонтики» в 1967 году. Как и многие другие мужчины, Кобзон был влюблен в Гурченко после просмотра самого популярного фильма с ее участием под названием «Карнавальная ночь». К моменту знакомства ей было уже 32 года, а за ее спиной было 3 брака и дочь по имени Маша. Эти обстоятельства не остановили Кобзона. Иосиф сроднился с дочерью своей возлюбленной и проводил с ней много времени. Он регулярно гулял с Машей, водил ее в цирк и даже провожал до школы.

Со временем в отношениях Гурченко и Кобзона начал наблюдаться раскол. Как признавался артист, у его супруги были качества, которыми ему не нравились.

«У нее характер был мужской, у Люси. Ты ей слово, она тебе десять. Она спиной чувствовала. Вот просто посмотришь на красивую женщину, она вроде как спиной сидит, не видит. Тут же поворачивается… Знала, что сказать. И умела… Но добрая была. И талантливая, конечно, безумно. Ее, конечно, испортила популярность, внешность. Она хотела играть в театре. Но куда бы она ни предлагала свои возможности, все предлагали сразу койку. И в кино, и в театре. Все сначала предлагали ей физическую близость. Это ее злило. Она была такой обозленной», — говорил певец.

РИА Новости

Измена и развод

Не исключено, что брак двух влюбленных можно было бы спасти. Но Кобзон допустил ошибку, после которой былые отношения уже было невозможно вернуть.

«Люся уезжала на съемку и оставила свою ближайшую подругу Таню Бестаеву присматривать за Машей. Бестаева была безумно красивая, с атласной кожей. И мы с ней поехали в Рузу, в Дом композиторов, отмечать Новый год. Отправили Машку родителям, а сами уехали. Когда Люся вернулась, друзья ей про нас рассказали. Когда Люсе рассказали про меня, я был на гастролях. Она позвонила — и мат-перемат: такой-сякой. Я повесил трубку. Она мне дает телеграмму: «Горбатого могила исправит. Косточка». Я ее называл Косточка. Я ей ответил: «Каким был, таким и останусь. Горбатый». И все, мы развелись», — разоткровенничался Кобзон.

РИА Новости

При этом артист не чувствовал своей вины в произошедшем. Иосиф считает, что во всем был виноват образ жизни артистов. Они находились на гастролях по 8-9 месяцев в году, и долгое время не видели своих половинок. Поэтому Кобзон не удержался. И даже не просил прощения у возлюбленной за свой поступок.

"От Кобзона надо было бежать"

Реакция Гурченко после случившегося была вполне логичной и закономерной. В автобиографической книге «Люся, стоп!» она назвала брак с Кобзоном одной из главных ошибок в жизни.

«От него надо было бежать. Быстрее лани. Но меня некому было направить. Что толку, что один композитор был в ужасе: «Люся, что вы наделали?» А где вы были раньше? Дура! Мне казалось, что я его «перестрою». Какая наивность!.. Те считанные дни за неполных три года принесли такую головоломку… Он так мощно умел завоевывать. Цветы, духи, натиск. Завоевывались все и вся… Я уже давно вышла из того черного времени. И от него пошли разговоры о том, какая я хорошая… Интересно. Многое, очень многое можно озвучить. Но зачем? Достаточно того, что три года после этого я не могла себе представить рядом ни одного человека. Одной, только одной… Я знаю, что тогда я многое поняла про себя», — писала Гурченко.

РИА Новости

Брак Гурченко и Кобзона продлился всего 3 года — с 1967 по 1970 год. К счастью, потом они нашли свое счастье. Людмила связала свою жизнь с продюсером Сергеем Сениным, а Иосиф женился на Нинель Дризиной.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0