Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Жизнь
6 апреля 2022, Среда, 10:20

Жириновский ушел из жизни после тяжелой и продолжительной болезни

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Сегодня, 6 апреля, скончался известный политик Владимир Жириновский, который являлся лидером фракции ЛДПР в Государственной думе Российской Федерации. О смерти Жириновского сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале.

«После тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни Владимир Вольфович Жириновский. Яркий, талантливый политик. Человек, который глубоко понимал как устроен мир и многое предвидел. Лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе. Он всегда был в гуще событий. Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России. Лучшая оценка его деятельности — неизменная поддержка избирателей. Для нас всех — это невосполнимая потеря. Пусть светлая память о нем всегда будет в наших сердцах», — написал Володин.

Жириновскому было 75 лет. Он родился 25 апреля 1946 года.

За кого болел Жириновский и что говорил о русском футболе, читайте в специальном материале Sport24.

Напомним, что информация о смерти Жириновского появлялась и 25 марта, однако тогда она не подтвердилась.

В начале марта сообщалось, что состояние Жириновского остается крайне тяжелым: способен только на движение пальцами, руками и ногами — при просьбе. В феврале стало известно, почему Жириновский две недели скрывал заражение коронавирусом.

Летом 2021 года Жириновский отметился в мире футбола тем. что предложил нарисовать на форме сборной России карту Российской империи и использовать имперский гимн.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0