Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Жизнь
27 октября 2021, Среда, 09:00

Эффектные закуски на хеллоуин. Джек-бургер, сосиски-мумии, пицца с пауками и другие устрашающие рецепты

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Готовимся к самому жуткому празднику осени!

Хеллоуин (от англ. Halloween) отмечается ежегодно 31 октября во многих странах мира. В Европе этот праздник символизирует начало зимы и приход нечистых сил накануне Дня всех святых.

Неотъемлемая часть праздника — светильник Джека, который делают из тыквы и свечей, а также устрашающие костюмы, в которые с большой радостью наряжаются не только дети, но и взрослые. Чтобы сделать праздник еще более эффектным люди украшают комнаты, дома и даже целые участки возле дома (особенно популярно в Америке), а также готовят тематические угощения.

Специально для вас мы собрали 5 самых эффектных рецептов на Хеллоуин, которые удивят всех гостей. Давайте готовить!

"Джек-Бургер"

shutterstock.com

Возьмите булочки для бургеров и разрежьте их пополам. На верхней части булки вырежьте 2 треугольника (глаза). Из говяжьего фарша сформируйте тонкие котлеты (по размеру на сантиметр шире булки — во время жарки котлета уменьшится) и пожарьте их до готовности, на разогретой и смазанной маслом сковороде, с двух сторон. Булки смажьте кетчупом и горчицей. На нижнюю часть положите лист салата, красный лук, помидор, нарезанный кольцами, котлету и сыр для бургеров, нарезанный треугольниками, как на фото (по желанию можно добавить немного красного перца для остроты. Закройте второй булкой, а верхушку украсьте хвостиком от болгарского перца.

Тыквенный суп-пюре с паутиной

shutterstock.com

На сковороде обжариваем бекон (с двух сторон), а после чего добавляем мелко-нарезанный лук (1/2 шт) и обжариваем их вместе еще 3-4 минуты. Тыкву (300г), картофель (1 шт) и морковь (1 шт) очищаем, нарезаем кубиками и отправляем в сковородку к луку. Заливаем овощи кипятком так, чтобы он покрыл их и доводим до кипения — варим 20-30 минут на среднем огне. После чего добавляем соль, перец, карри и немного перца чили — доводим до кипения. Затем добавляем 100 мл жирных сливок, перемешиваем и снова доводим до кипения. С помощью погружного блендера измельчаем суп в пюре. Подаем горячим в тарелках или тыкве для большего эффекта. С помощью сливок на каждой порции делаем паутину (наливаем небольшое количество сливок в пищевой пакет, отрезаем уголок и рисуем). Из оливки вырезаем паучка и «садим» на паутинку.

"Сосиски — мумии"

shutterstock.com

Разморозьте слоеное тесто и сосиски. Тесто присыпьте мукой и раскатайте пласт толщиной 0,5 см. С помощью ножа для пиццы разрежьте тесто на полоски шириной 1 см. Возьмите одну полоску, немного растяните и оберните сосиску, оставляя немного свободного места сверху (для глаз). Оберните все сосиски и выложите их на противень для запекания. Смажьте тесто желтком и выпекайте в заранее разогретой до 180 градусов духовке в течении 15-20 минут. Когда сосиски будут готовы — сделайте глаза: для этого отсадите две капельки майонеза на сосиску, а затем на каждую капельку положите горошек черного перца.

Пицца с пауками

shutterstock.com

Возьмите готовое сдобное (дрожжевое) тесто, присыпьте мукой и сформируйте основу для пиццы нужного вам размера (лучше это делать руками, не скалкой). Смажьте основу для пиццы томатной пастой и присыпьте большим количеством натертого сыра. Сверху выложите тонкие кружочки салями (тело паука), а лапки вырежьте из перца. То же самое сделайте из оливок и маслин и хаотично разложите по всей основе. Отправьте в разогретую до 200 градусов духовку на 12 минут.

Печенье «Ведьмины пальцы»

shutterstock.com

Сначала готовим тесто: сливочное масло (200 г) растираем с яйцом (1 шт), сахарной пудрой (120 г), ванильным сахаром (10 г), солью (¼ ч.л) и разрыхлителем (1 ч.л). Добавляем муку (350 г) и замешиваем тесто — убираем в холодильник на час. После чего формируем из теста пальцы, с помощью ножа делаем морщины и обозначаем сгибы в двух местах. Делаем вмятину для ногтя, смазываем ее шоколадом или джемом красного цвета, а затем выкладываем миндаль. Выпекаем печенье в заранее разогретой до 180 градусов духовке в течении 15-20 минут.

Подписывайтесь на вкусный инстаграм Евгении Гаевой!

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0