Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
18 мая 2023, Четверг, 08:49

Задоров — о ЛГБТ джерси: «Не считаю, что это что-то зазорное»

Александр Мысякин, Sport24_24
Поделиться
Комментарии

Защитник «Калгари» Никита Задоров в интервью корреспонденту Sport24 Дарье Тубольцевой высказался о своем отношении к ЛГБТ.

— В этом сезоне произошел какой-то повальный отказ от выхода на раскатку в радужном джерси в поддержку ЛГБТ-сообщества. Перед раскаткой с «Лос-Анджелесом» вам в клубе говорили, что можете не участвовать?

— Мое мнение спрашивали. Спрашивали у меня, у Кадри и у Лучича. Мы в команде обсуждали эту тему. Все ребята хотят, чтобы у них был выбор. Ваня Проворов первым поднял эту тему. Всем хочется, чтобы НХЛ общалась с игроками, спрашивала наше мнение, а не навязывала нам ничего. Нам выбор дали. Я решил надеть джерси, потому что уже в «Чикаго» ее надевал. Что бы я доказал, если бы сейчас отказался? Не считаю, что это что-то зазорное или что это указывает на то, что я что-то поддерживаю.

— В прошлые сезоны вашего мнения не спрашивали?

— Спрашивать начали только в этом году после истории с Ваней Проворовым. В прошлом сезоне в «Калгари» этой акции не было, в «Колорадо» тоже не было. Майки мы надевали в «Чикаго». Все зависит от рынка команды.

ХК Калгари Флэймз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0