Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
1 мая 2023, Понедельник, 04:30

Русский вратарь пустил курьезный гол в США — по его воротам даже не бросали! Так из плей-офф НХЛ вылетел чемпион

nhl.com
Поделиться
Комментарии
«Колорадо» отправляется в ранний отпуск 🌴.

Первый раунд Кубка Стэнли-2023 стал кладбищем для фаворитов. Вылетела приучившая к своим кубковым подвигам «Тампа». Отправился в отпуск проведший лучшую регулярку в историю «Бостон». Сложил чемпионские полномочия «Колорадо».

С одной стороны, «Эвеланш» вылетели от команды, которая стала участником Национальной хоккейной лиги лишь в прошлом сезоне. С другой, «Сиэтл» был очень неплох в регулярном чемпионате и просто сохранил свой уровень в плей-офф, а вот действующего обладателя Кубка Стэнли подвели проблемы с составом — продолжал лечение травмированный Габриэль Ландескуг, вляпался в неприятный скандал и был выведен из ростера Валерий Ничушкин, один из матчей серии из-за дисквалификации пропустил Кейл Макар.

Да, на стороне команды из штата Денвер был опыт, о котором перед седьмой игрой противостояния с «Кракен» говорил Мико Рантанен, но его оказалось недостаточно:

«Осталась всего одна игра, победитель получает все, и я думаю, что это будет наша команда. Надеюсь, опыт поможет нам».

Воскресная игра началась с сухого периода, а ключевой в ней стала вторая двадцатиминутка и первый гол. Оливер Бьоркстранд пытался доставить шайбу от лицевого борта на пяток, а в итоге открыл счет — российского вратаря «Колорадо» Александра Георгиева подвела безумная серия рикошетов.

ВИДЕО

Не сразу оправившись от этого курьеза, «Колорадо» пропустил еще. На этот раз Бьоркстранд исполнил все очень красиво, выиграв забег у Макара и упаковав шайбу в дальний угол. Не игравший в плей-офф с 2020 года и не забивавший в этом розыгрыше Кубка Стэнли датчанин только подтвердил — кубковый опыт решает далеко не все.

ВИДЕО

Еще одним могильщиком «Колорадо» стал бывший вратарь команды Филипп Грубауэр немец в четвертый раз за серию отразил больше 30 бросков (в этой игре их набралось 33) и добил «Эвеланш» — у Кубка Стэнли будет новый обладатель. При этом русский игроков в плей-офф остается все меньше — Ничушкин и Георгиев вылетели, а в составе «Ситэтла» наших хоккеистов нет.

ХК Колорадо Эвеланш
ХК Сиэтл Кракен
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0