Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
28 апреля 2023, Пятница, 07:00

Пьяная украинка в номере женатого русского хоккеиста — шокирующий скандал в США! Новые подробности дела Ничушкина

nhl.com / shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Информация из отчета полиции Сиэтла.

Появились новые подробности в истории Валерия Ничушкина. Напомним, что перед третьим матчем серии с «Сиэтлом» российский нападающий был выведен из состава. После игры главный тренер «Колорадо» Джаред Беднар заявил, что Ничушкин пропустил матч по личным причинам («is gone for personal reasons»). В следующие дни его регулярно спрашивали про статус Валерия, но ничего конкретного специалист не говорил. Было видно, что на эту тему он общаться не хочет. Клуб вообще очень странно повел себя в этой ситуации, ничего не объяснив. А тем временем Ничушкин — один из важнейших игроков команды. Учитывая проблемы «Эвеланш» в серии, о нем вспоминали очень часто.

Журналисты по крупицам выдавали неофициальную информацию: игрок покинул отель в сопровождении службы безопасности, хоккеист может вернуться в серию в любой момент. Позже инсайдер TSN Фрэнк Серавалли заявил, что «произошел инцидент, связанный с алкоголем». При этом добавил: «Что-то происходит, я точно не знаю что».

И вот 27 апреля появились новые подробности. Издание The Denver Post со ссылкой на отчет полиции Сиэтла сообщило, что перед третьим матчем в номере Ничушкина была обнаружена пьяная девушка, которая нуждалась в госпитализации. Сотрудники команды нашли ее в номере отеля Four Seasons в центре Сиэтла, когда пришли проверить хоккеиста. 28-летняя девушка была с такой интоксикацией, что командный врач вызвал службу 911, чтобы отправить ее в больницу.

Девушка, чье имя Post не называет, рассказала, что она из России и родилась в Украине, добавив, что ей не стоило приезжать в США и что какой-то парень забрал ее паспорт. Командный врач был не в курсе семейных связей между Ничушкиным и этой женщиной. Все трое (девушка, врач и Валерий) в отчете полиции указаны как «вовлеченные», но Ничушкин в материалах ни разу не цитируется.

В отделе полиции подозревают у девушки либо алкогольную, либо на наркотическую интоксикацию. Тестирование не проводилось в отеле, оно производится только в больнице. Было также объявлено, что никаких криминальных расследований не будет. Согласно отчету, девушка ударила командного врача, но тот никаких претензий не имеет.

В «Колорадо» никак не прокомментировали данную информацию. Представители Ничушкина также не комментируют инцидент. Агент игрока Марк Гандлер изначально отказался что-либо говорить.

Валерий Ничушкин женат, со своей супругой Светланой Гаврилюк он вместе с 2013 года, свадьбу пара сыграла в 2018 году. Девушка несколько лет назад основала бренд нижнего белья и пляжной одежды LAVARICE. За это время успела открыть магазины в разных городах России, купальники ее бренда — одни из самых популярных и модных стране. Светлана живет на два города: Москва и Денвер. На плей-офф, судя по социальным сетям, прилетела к мужу в США. После случившегося в Сиэтле посты не выставляла.

@lanalyuk

Несмотря на довольно подробный материал The Denver Post со ссылкой на полицию, в истории остается много пробелов. Почему девушка оказалась в номере Ничушкина? Что он делал и в каком состоянии был? Как вообще возникла такая ситуация по ходу плей-офф с игроком, который никогда не был замешан в подобных историях?

Надо отметить, что подобные ситуации не в первый раз гремят в хоккейном мире. История напоминает то, что произошло с Евгением Кузнецовым в 2018 году, когда его поймали на употреблении кокаина (в сети были видео из номера хоккеиста после финала КС, где также фигурировала неизвестная девушка). И еще напоминает историю Сергея Шумакова в том же 2018 году, тогда Игорь Никитин отстранил игрока по ходу финала с «Ак Барсом» за нарушение режима.

ХК Колорадо Эвеланш
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0