Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
16 апреля 2023, Воскресенье, 05:00

Капризов сотворит сенсацию, а Панарин и Тарасенко выиграют Кубок Стэнли. Прогнозы на плей-офф НХЛ

http://nhl.com
Поделиться
Комментарии
На этот раз главные матчи сезона — без Овечкина.

18 апреля стартует плей-офф Национальной хоккейной лиги. Sport24 подготовил прогнозы на каждую пару первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли и попытался предсказать будущего обладателя трофея.

Поставить на любой матч плей-офф НХЛ можно с бонусом для новых игроков — заберите до 100 000 рублей прямо сейчас в БЕТСИТИ!

Западная конференция

«Вегас» — «Виннипег»

Команда из Лас-Вегаса — победитель Западной конференции по итогам регулярного чемпионата. Предпосылок к тому, что «рыцари» сенсационно вылетят уже на стадии первого раунда, нет. Пожалуй, это одна из самых сбалансированных команд в лиге, а в своей конференции — абсолютно точно. А еще «Вегас» в этом сезоне выиграл оба домашних матча у «Виннипега», причем один — крайне уверенно: 5:2. Так что если «Голден Найтс» начнут серию с двух домашних побед, мы не удивимся.

Прогноз: счет в серии после двух матчей 2-0 за 2.10.

«Эдмонтон» — «Лос-Анджелес»

Есть соблазн поставить на тотал больше определенного количества голов в серии. Все-таки за «Эдмонтон» играет лучший снайпер и бомбардир НХЛ. Но, как показывает практика, в регулярном чемпионате забить «Лос-Анджелесу» больше двух, а уж тем более больше трех шайб за игру Макдэвиду и ко довольно трудно. Так что «Кингз» вполне по плечу снизить атакующую активность главного монстра лиги. Однако остановить «Ойлерз» им все же не удастся. Весной канадский клуб дважды обыграл калифорнийцев и на этом фоне может уверенно одолеть их в серии.

Прогноз: победа «Эдмонтона» в серии с форой (-1,5) с коэффициентом 2.20.

«Даллас» — «Миннесота»

Команда из Техаса редко когда фигурирует в списках главных фаворитов розыгрыша Кубка Стэнли, но приличный вратарь и топовое нападение могут позволить «Старс» пройти далеко. Однако их наставник Питер Дебур уже неоднократно проваливался в плей-офф. Да и «Миннесота» до какого-то времени казалась командой, которая всецело зависит от Кирилла Капризова. Однако время, когда россиянин провел в лазарете, показало, что «дикари» вполне боеспособны и без него. Победы без участия Капризова должны вселить уверенность в его партнеров. А вместе им по плечу сотворить мини-сенсацию первого раунда. Ставка на проход «Миннесоты» — риск, но кто сказал, что в наших ставках его не будет?

Прогноз: победа «Миннесоты» в серии с форой (-1,5) за 2.95.

«Колорадо» — «Сиэтл»

Казалось бы, в этой серии встречаются действующий победитель Кубка Стэнли и главный новодел НХЛ, необремененный кубковым опытом. Победитель должен был очевиден, не так ли? Но не все так просто. «Колорадо» с первых дней и недель сезона испытывало проблемы, которые намекали на то, что повторить прошлогодний подвиг будет трудно. Тут и потери в межсезонье, и травмы лидеров, и просто «усталость металла». Пройти «Сиэтл» у денверцев наверняка получится. Однако ни о каком выносе тела и разгроме речи идти не должно. Тем более что из трех матчей в этом сезоне «Эвеланш» ни разу не смогли одолеть своего соперника в основное время. Это о чем-то да говорит.

Прогноз: фора на «Сиэтл» (+1,5) с коэффициентом 1.72.

Начните игру в БЕТСИТИ с беспроигрышной ставкой до 2 000 ₽.

Восточная конференция

«Бостон» — «Флорида»

Обладать классной атакой, которая есть у «Флориды», для успехов в плей-офф слишком мало. Южане, возможно, и создадут проблемы лучшей команде Востока, но вряд ли заберут больше двух матчей. Да и то — это возможно, если свой лучший хоккей покажет Сергей Бобровский, чего с ним давно не случалось. Так что можно смело ставить на «Бостон» с форой. Абсолютно лучшая команда регулярного чемпионата насыщенна опытными бойцами с победным кубковым опытом, так что место во втором раунде для них зарезервировано.

Прогноз: победа «Бостона» в серии с форой (-1,5) за 1.75.

«Торонто» — «Тампа-Бэй»

Если вы мечетесь, за какой серией следить в прямом эфире при прочих равных, то противостояние «Тампы» и «Торонто» — главный фаворит в борьбе за внимание. Сам сюжет, когда самая доминирующая команда последних лет сходится с многолетними неудачниками, завораживает. Притом, что неудачники по составу и игре в регулярке ничем не хуже тех, кто еще недавно брал кубок. Год назад «Лайтнинг» и «Мэйпл Лифс» уже сталкивались на этой же стадии. И тогда преимущество своей площадки тоже было у канадского клуба. Тем не менее дальше прошли «молнии», выиграв седьмую игру в тылу врага. Как будет теперь — не предскажет никто. Но поставить на то, что этот блокбастер растянется на семь игр, будет не лишним.

Прогноз: тотал больше 6,5 матчей с коэффициентом 2.95.

«Каролина» — «Айлендерс»

Илья Сорокин вытащил свою команду в плей-офф и мог бы сыграть против Андрея Свечникова, но тот выбыл до конца сезона. Остановятся ли «Айлендерс» на достигнутом после того, как запрыгнули в последний вагон плей-офф? И готова ли «Каролина» сделать долгожданный шаг в финал? На этот вопрос ответить сложно. А вот то, что хоккей нас ждет не самый результативный, можно сказать с уверенностью. Друг с другом встретятся самые мало забивающие команды своей конференции. Без Свечникова атакующий потенциал «ураганов» еще больше падает, так что тотал меньше 33,5 взять вполне разумно. Даже если серия растянется на семь игр, только 5+ шайб на двоих в каждом матче сорвут эту ставку.

Прогноз: тотал голов меньше 33,5 за 1.85.

«Нью-Джерси» — «Рейнджерс»

Что такое «сенсация», когда мы говорим о первом раунде Кубка Стэнли и особенно — о ее восточной части? Обычно победа команды, посеянной ниже, выглядит как нечто экстраординарное. Но не здесь и не сейчас. Практически любая команда из второй половины восьмерки может пройти дальше. Но если выбирать, кто именно это будет, то рука тянется поставить на «Рейнджерс». Хоть соседи из Ньюарка и закончили регулярку выше, парни с Манхеттена по ходу пьесы закупились Владимиром Тарасенко и Патриком Кейном. Это уже другая команда — не та, что была на старте. Еще более опытная. Хотя и без помощи друзей Панарина «Рейнджерс» на две головы превосходили «Девилз». Какими бы яркими и задорными ни были «дьяволы», их молодая команда еще не созрела.

Прогноз: проход «Рейнджерс» в следующий раунд за 1.95.

Победитель Кубка Стэнли

Предсказать чемпиона НХЛ — невероятно трудно. Всегда. Теперь — особенно. Есть соблазн поставить на недавних обладателей Кубка Стэнли, но о проблемах «Колорадо» мы уже сказали, да и «Тампа» по ходу сезона переживала кризис. Фаворитами они точно не видятся. Есть мнение, что пока восточные гранды друг друга перебьют, кто-то с Запада с меньшими трудозатратами доберется до финала и заберет «чашку».

Но самое банальное — это поставить на «Бостон». Отпугивает от этой ставки и коэффициент на победу «мишек» — всего 5.00 — и то, что все для них в регулярке складывалось слишком легко. Наверняка, преодолев первый раунд, далеко сможет пройти и «Торонто» — но больно уж тяжелый соперник у «листьев».

Getty Images

А вот «Рейнджерс» имеют высокие шансы на то, чтобы выйти из этой мясорубки победителями. Игорь Шестеркин не так хорош, как годом ранее, но все еще топ-вратарь. Есть у «Рейнджерс» и важный баланс между молодостью и опытом. А с недавних пор на Манхеттене выступают Кейн и Тарасенко — форварды, которые уже выигрывали Кубок Стэнли, но которым есть, что доказывать. Да и наставник «синерубашечников» Жерар Галлан после финала 2018 года полон желания все-таки прикоснуться к заветной посуде. А главное, что у него есть беспрецедентные ресурсы. По крайней мере — в атаке.

Прогноз: победа «Нью-Йорк Рейнджерс» в Кубке Стэнли с коэффициентом 21.00.

Сделать прогноз можно с приветственным бонусом от БЕТСИТИ — скорее возьмите фрибет до 100 000 рублей!

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0