Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
14 апреля 2023, Пятница, 03:40

Его разлучили с Овечкиным, а он грохнул личный рекорд и идет за Кубком Стэнли. У Орлова — супергол перед плей-офф

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Его «Бостон» выдал лучшую регулярку в истории НХЛ.

«Никогда не думал, что это произойдет. Очень трудно покидать команду, которая предоставила мне шанс играть в лучшей лиге мира. «Вашингтон» был моей семьей и моим вторым домом последние 11 лет. Никогда не забуду свой переход в «Кэпиталз» и, конечно же, главное достижение — победу в Кубке Стэнли, который мы с командой привезли в Вашингтон. Спасибо всем партнерам по команде, организации и болельщикам. Никогда вас не забуду».

Так трогательно защитник Дмитрий Орлов в конце февраля прощался с «Вашингтоном» после обмена в «Бостон». В столице США оборонец пережил большую часть своей карьеры и точно испытывал к городу и клубу особенные чувства. Но, как бы жестко подобное ни звучало, это лирика, а в реальности Орлов получил шанс сделать еще один шаг вперед в своем развитии и взять второй Кубок Стэнли. Стоит признать, пока все идет по плану.

Если в первой части регулярки-22/23 Дмитрий в составе «Вашингтона» набрал 19 очков в 43 матчах, то после переезда в Бостон получилось выбить 17 баллов всего за 23 игры. В сумме, между прочим, сибиряк выдал самый результативный сезон в карьере. Ну а о результатах «Брюинз» и говорить нечего — «Мишки» выдали сногсшибательный сезон, побили «вечные» рекорды НХЛ по количеству побед (65) и количеству очков (135) и логично считаются главным претендентом на Кубок Стэнли.

Удивительно, но «Бостон» не захотел притормозить и перевести дух даже в последнем матче регулярного чемпионата. Выездная встреча с «Монреалем» складывалась для команды Орлова не просто — она горела 0:1, 2:3 и 3:4, но все-таки нашла в себе силы и эмоции на камбэк. А российский защитник стал едва ли не главным героем вечера.

Для начала Орлов упаковал удивительный гол — ворота Сэмюэла Монтембо он атаковал практически с нулевого угла, но нашел способ доставить шайбу за линию.

ВИДЕО

Ну а за 9 минут до конца основного времени россиянин еще раз образцово подключился к атаке: сыграл «в стеночку» с Тайлером Бертуцци и выложил идеальный пас на дальнюю штангу — Давид Пастрняк с таких позиций не промахивается. Есть победный гол — 5:4!

ВИДЕО

Сможет ли кто-то остановить эту машину? Некоторые болельщики уверенно ставят на «Бостон» и в плей-офф, другие считают, что «Брюинз» были слишком усердны в регулярке и на поход за Кубком Стэнли их не хватит. Кто окажется прав, узнаем совсем скоро — в ночь с понедельника на вторник в НХЛ начинается самое интересное!

ХК Бостон Брюинз
ХК Монреаль Канадиенс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0