Каменский: «Матчи сборной России против клубов КХЛ не обсуждались. Но такая практика есть в США»

Прославленный советский и российский хоккеист Валерий Каменский отреагировал на позицию Игоря Ларионова, который усомнился в целесообразности сотрудничества с Международной федерацией хоккея (IIHF).
Ранее IIHF продлила отстранение сборных России и Белоруссии на сезон-2023/2024.
— Не могу прокомментировать высказывание Ларионова. Это его мнение, но мне кажется, что имеет смысл пытаться вернуться в международные турниры. Мы должны играть с лучшими сборными и в этой конкуренции расти. Без нас все эти чемпионаты мира неполноценные.
— Может ли сборная России в условиях отстранения играть против клубов КХЛ и МХЛ?
— Такое не обсуждалось, насколько я знаю. Но мне известно, что есть такая практика в США. Там молодежная сборная принимает участие в играх с клубами молодежки. Но у нас такое пока не обсуждалось, — сказал Каменский в беседе с корреспондентом Sport24 Борисом Мешковым.