Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
23 марта 2023, Четверг, 11:08

Ларионов: «IIHF отвернулась от нас. Зачем она нам вообще нужна? Мы должны запускать процесс выхода из организации»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов поделился мнением о том, что в России нужно сделать в условиях отстранения от международных турниров.

Ранее Международная федерация хоккея (IIHF) продлила отстранение сборных России и Белоруссии на сезон-2023/2024.

«Мы должны все-таки сделать так, чтобы нас уважали. А сегодня IIHF отвернулась от нас. Это мое личное мнение, но возникает резонный вопрос: а зачем нам вообще нужна IIHF?

Вот мы говорим о легионерах, которые сейчас выступают в КХЛ. Но со следующего сезона, во-первых, у нас начинает работать лимит в три иностранца на клуб.

Во-вторых, мало какие легионеры попадут в составы своих национальных сборных. Практически все хоккеисты едут в сборные из Северной Америки. Так что здесь вопрос заключается в том, что мы должны принимать правильные решения и жестко запускать процесс выхода из IIHF, если мы к этому готовы.

Федерация хоккея России (ФХР) может иметь с международной федерацией какое-то сотрудничество. Наверное, это будет правильно. Но дальше мы можем иметь дело напрямую с НХЛ в плане трансферов игроков.

Потому что мы за последние 10 лет потеряли, если не ошибаюсь, 23 миллиона долларов. Это мальчишки уехали в Северную Америку бесплатно из КХЛ. А ведь эти деньги очень бы пригодились в Нижнем Новгороде, Новокузнецке и любом [другом] городе, где воспитывают молодых хоккеистов.

Есть масса вопросов, которые требуют обсуждения. Опять же, я говорю со стороны хоккейных людей. Не знаю, насколько вмешаются юристы и адвокаты. Но свое мнение я высказал», — цитирует Ларионова «Матч ТВ».

ХК Торпедо Нижний Новгород
Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0