16 марта 2023, Четверг, 09:00

У скандального вратаря американского клуба окончательно сорвало крышу! Этот чудак пропустил 5 голов и полез в драку

nhl.com
Биннингтон психует на протяжении всего сезона.

Джордан Биннингтон — главный скандалист среди вратарей, выступающих в НХЛ. Голкипер «Сент-Луиса» постоянно попадает в неприятные ситуации на льду и о нем уже говорят как о человеке, у которого есть серьезные проблемы с головой. Матч с «Миннесотой» минувшей ночью получился просто сумасшедшим. «Уайлд» выиграли со счетом 8:5, во втором периоде забросили три шайбы за две минуты (всего за период забросили пять). Затем Бучневич быстро сделал 4:4, но еще быстрее Хартман вывел свою команду вперед в большинстве. После пятой пропущенной шайбы у вратаря «Сент-Луиса» сдали нервы.

Разъяренный Биннингтон полез в драку сразу после того, как шайба оказалась в сетке его ворот. Сначала он участвовал в массовой стычке, а затем собрался драться с Марком-Андре Флери, который уже подъехал на половину гостей, скинул краги и был готов к бою. Арбитры к большому сожалению трибун не позволили случиться этому поединку, который точно бы стал хитом всех хайлайтов недели.

После игры Флери выразил сожаление, что судьи не дали им подраться, он считал нужным это сделать, так как Джордан ударил игрока «Миннесоты» между ног (по словам его партнера). Почему Биннингтон вышел из себя? Ему не понравилось, что во время празднования заброшенной шайбы Хартман задел его. По всей видимости, посчитал, что форвард сделал это специально. За свое поведение вратарь получил пятиминутный штраф (матч-штраф), а также двухминутное удаление за то, что оставил ворота. Флери дали две минуты (за то, что оставил ворота). Хартман был также оштрафован на две минуты за неспортивное поведение. Главному тренеру «Сент-Луиса» Крэйгу Беруби пришлось заменить вратаря, Томас Грайсс довольно быстро пропустил.

После матча Биннингтон общался с журналистами и поделился своим взглядом на ситуацию: «Тяжелая игра. Они постоянно крутились у сетки, я чувствовал, что сейчас наступит момент… Они забивали голы, я был расстроен. Мы все знаем, какой Хартман игрок. Хороший игрок. Но он знает, что он сделал. Он хорош в этом. Я испытываю уважение к Флери. Это был хороший момент [для драки]».

Хартман вот так прокомментировал инцидент: «Ничего нового. Он не в первый раз так себе ведет. Он разговаривал с нашей скамейкой за пять минут до этого. Мы были готовы к тому, что он что-то сделает по ходу матча». Главный тренер «Блюз» Беруби признал, что удар Хартмана по ноге Биннингтон был, поэтому его вратарь решил ответить. Но оправдывать ничье поведение он не собирается.

Нужно отметить, что это далеко не первый раз, когда Биннингтон кидается на соперников. В конце января в матче с «Колорадо» он полез в драку с полевыми игроками. Александр Георгиев, как и Флери сегодня, тоже хотел подраться. «Это грязненько, что их голкипер знает, что он неприкасаемый, поэтому лезет в разные замесы. Я был готов с ним немного поговорить в центре площадки», — говорил после матча российский вратарь.

До этого было еще несколько инцидентов. Вратарь «Блюз» толкал Илью Сорокина в перерыве матча. А после пяти пропущенных шайб от «Лос-Анджелеса» Биннингтон что-то эмоционально высказывал скамейке соперника. И ведь после всех ситуаций Джордан не признает свою вину и не считает свое поведение чем-то ненормальным. В межсезонье «Сент-Луису» нужно серьезно подумать, что делать со своим основным вратарем. 29-летний канадец может периодами играть очень надежно, но со стабильностью у него большие проблемы. Как правило, он выходит из себя, когда много пропускает. И их в этом сезоне таких матчей все больше. Статистикой похвастаться он точно не может — 89,4% отраженных бросков, 3,33 шайбы пропускает в среднем за игру, имеет 24 поражения в 51 матче. Пора бы хоккеисту уже начать задавать себе вопросы.