Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
15 марта 2023, Среда, 09:00

Ротенберг поставит на место Ларионова, у ЦСКА и «Локомотива» будет 7 игр. Прогноз на второй раунд Кубка Гагарина

photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии
«Адмирал» сотворит мини-сенсацию, а «Авангард» с «Магниткой» порадуют градом шайб.

16 марта стартует второй раунд плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Sport24 подготовил свой прогноз на четыре пары, оставшиеся в розыгрыше Кубка Гагарина.

Сделай ставку на матч плей-офф КХЛ в БЕТСИТИ и участвуй в розыгрыше 20 миллионов рублей!

Западная конференция

Прогноз на СКА — «Торпедо»

«Торпедо» — это команда, которая влюбляет в себя с каждым матчем и с каждой серией все сильнее. Романтичный хоккей Игоря Ларионова переворачивает сознание и меняет представление о том, какой должна быть КХЛ. Но давайте опустимся с небес на землю. В серии с «Динамо» нижегородцы переиграли своих антагонистов — команду, которая делает упор на работу, давление и организованность. Парням Ларионова достаточно было играть в свой излюбленный хоккей. Плюс преимущество своей площадки и болельщики, которые пробивали беспрецедентный выезд в Москву. Перекричать Ледовый фанатам «Торпедо» будет гораздо труднее, а начнется серия в Санкт-Петербурге. Но не это заставляет нас делать ставку в пользу СКА. Команда Романа Ротенберга, несмотря на то, что главный тренер любит повторять слово «система», тоже довольно играющая. В Питере хватает мастеров, которые банально матерее нижегородской молодежи. В серии с минским «Динамо» у СКА были проблемы, но связаны они были скорее с жесткой игрой канадских легионеров белорусского клуба. Тогда как в Нижнем Новгороде таких провокаторов не водится. А главное, что в регулярном чемпионате «Торпедо» забрало у лучшей команды этой части сезона всего одну игру из четырех, да и ту — по буллитам. В проход волжан, да и в седьмой матч, увы, не верится.

Прогноз: победа СКА в серии с форой (-1,5) — 1.32.

Прогноз на ЦСКА — «Локомотив»

Жемчужиной второго раунда должна стать серия ЦСКА — «Локомотив». Ее центровой фигурой, без всякого сомнения, является Игорь Никитин. Тренер-чемпион, завоевавший с «армейцами» их первый Кубок Гагарина, уже второй год трудится в Ярославле над строительством новой чемпионской команды. Прошлой весной он с «Локомотивом» уже попадал под созданный им же каток — все закончилось со счетом 0-4. Но почему же мы вправке полагать, что сейчас все будет иначе? Как минимум потому, что «железнодорожники» за этот год сильно изменились. Никитин привил им инстинкт убийцы. Они не просто достойно бились с другими топ-клубами, но и побеждали их. В том числе и ЦСКА. Москвичи, в свою очередь, показывают менее собранную игру, чем в свой чемпионский год. Да и «Локомотив» они тогда переехали после легкой победы над «Динамо». Теперь же подопечных Сергея Федорова семью матчами измотала «Северсталь». Есть повод полагать, что и серия второго раунда с участием армейцев растянется по максимуму. А уж кто выиграет в этом триллере — одному только хоккейному богу известно.

Прогноз: тотал больше 6.5 матчей в серии — 3.00.

Знаешь, кто победит? Сделай ставку в БЕТСИТИ и участвуй в розыгрыше 20 миллионов рублей!

Александр Мысякин, Sport24 / Дмитрий Сорока, photo.khl.ru

Восточная конференция

Прогноз на «Ак Барс» — «Адмирал»

«Адмирал» — главная сенсация розыгрыша Кубка Гагарина. Дальневосточники уже выбили из плей-офф одного из участников Зеленого дерби. Теперь «моряки», чей стиль называют «противным» и сравнивают с игрой сборной Финляндии, столкнутся с другой «зеленой» командой. Наставник «Ак Барса» Зинэтулы Билялетдинова знает о финнах не понаслышке, в 2014 сборная России под его руководством вылетала от команды Суоми в четвертьфинале домашней Олимпиады. Но важнее то, что в первом раунде этого плей-офф КХЛ казанцы с ним во главе имели ощутимые проблемы с «Нефтехимиком». Нижнекамцев подвели вратари и игра в неравных составах, тогда как «пять на пять» подопечные Олега Леонтьева выглядели предпочтительнее. В чем в чем, а на последнем рубеже «Адмирал» не испытывает проблем. Никита Серебряков — лучший вратарь лиги прямо сейчас. Найдут ли Радулов, Шипачев и Ко к нему ключи? На дистанции — возможно. Но пока соперники друг к другу будут притираться, возможна мини-сенсация. «Адмирал» начал предыдущую серию с победы в Уфе, и наверняка увезет одну викторию из Казани.

Прогноз: счет в серии после двух матчей (1:1) — 2.55.

Прогноз на «Авангард» — «Металлург»

Во второй восточной паре нас ожидает точное повторение прошлого сезона — серия между «Авангардом» и «Магниткой». С той лишь разницей, что теперь «ястребы» играют не в Балашихе, а в Омске и имеют над «сталеварами» преимущество своей площадки. Чем закончится это противостояние сейчас не скажет никто. Прошлогодних финалистов трясет весь сезон, но в решающий момент серии с «Автомобилистом» они собрали волю в кулак. Подопечные Ильи Воробьева чудесным образом спаслись и вышли во второй раунд. По зубам ли им «Авангард»? Сказать трудно. Но в чем почти нет сомнений, так это в том, что эта серия будет по своему характеру противоположной той, что начнется в Казани. Что одна, что другая команда обладает великолепной атакой, а «Авангард» к тому же как семечки щелкает большинство. Вполне вероятно серия затянется, а почти в каждом матче мы увидим результативный хоккей. Судите сами, год назад эти же команды наколотили на двоих 51 шайбу! С «Автомобилистом» магнитогорцы выступили чуть скромнее — 43 гола за серию. Так что тотал больше 28.5 можно брать смело.

Прогноз: тотал голов в серии больше 28.5 — 1.76.

Согласен с прогнозом? Поставь в БЕТСИТИ и прими участие в розыгрыше 20 миллионов рублей!

ХК Локомотив Ярославль
ХК ЦСКА
ХК СКА
ХК Торпедо Нижний Новгород
ХК Ак Барс Казань
ХК Адмирал Владивосток
ХК Авангард
ХК Металлург Магнитогорск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0