Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
14 марта 2023, Вторник, 07:05

Американский форвард Хмелевски: «В Уфе возникает уютное чувство, будто ты дома. Я здесь все очень люблю»

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Салавата Юлаева» Александр Хмелевский в интервью «Матч ТВ» прокомментировал решение о продлении контракта, а также рассказал, чем ему нравится Уфа.

Минувший сезон стал для американского хоккеиста дебютным в КХЛ. Накануне стало известно, что «Салават Юлаев» подписал с 23-летним форвардом новый контракт: cоглашение с рассчитано на один год.

— Мне в больших городах тоже нравится, но в Уфе возникает уютное чувство, будто ты дома. Каждый раз я прям заряжен, когда мы играем в домашнем матче. Болельщики на трибунах так кричат, и так круто играть, что ты на взводе. Я здесь все очень люблю. Может, судьба распорядилась, что мне так нравится в Уфе.

— Как вы здесь проводите свободный день?

— Это зависит от погоды. Летом приятно гонять по реке Белой на аквабайке. Да и просто хорошо подышать свежим воздухом, отвлечься от хоккея. Но тяжело много гулять на улице, когда валит снег. Я же калифорнийский парень, привык к мягкому климату. А когда холодно на улице, то я отдыхаю дома и пью чай.

— Трудно ли было «американ бою» привыкнуть к российскому быту?

— Не скажу, что было что-то радикальное. Требовалось привыкнуть к самому хоккею. Главное — освоить саму систему игры «Салавата Юлаева». А питание, гостиницы, перелеты — все это было на топ-уровне.

— Какой город, кроме Москвы и Питера, вам понравился на выезде?

— Мы только один раз в Сочи прилетали, но я был восхищен. Эхо Олимпиады, много чего посмотреть. И приятно, что гостиница была расположена прямо у моря. На улице только +4, но вышло солнце, и я пошел на балкон загорать. Отлично!

— Саша, что побудило вас так быстро решиться на продление контракта с «Салаватом Юлаевым»?

— Обидно, что сезон для команды закончился так рано. Знаю, что наши болельщики мечтали поднять Кубок Гагарина, и мы все хотели этого. Боролись, не получилось. Но в следующем году мы продолжим идти к цели.

А по поводу контракта — у меня было время подумать. Сезон для меня получился уникальным, мне очень понравилось играть за «Салават», за Виктора Николаевича Козлова. Я сделал хороший шаг вперед в карьере. Считаю, что для моего будущего остаться еще на один год — это хорошо.

ХК Салават Юлаев Уфа
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0