Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
6 февраля 2023, Понедельник, 05:00

Воробьев выгнал помощника и возьмет реванш у Ротенберга. Прогноз на «Металлург» — СКА

photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии
Увольнение Рябыкина поможет обыграть лидера.

Во вторник в Магнитогорске вице-чемпионы КХЛ примут лидеров текущего регулярного чемпионата из Санкт-Петербурга. Sport24 рассказывает все, что нужно знать о битве «Металлурга» и СКА, и дает свой уникальный прогноз на игру с отличным коэффициентом.

Поставить матч «Металлург» — СКА можно с бонусом для новых игроков — заберите до 100 000 рублей прямо сейчас в БЕТСИТИ!

Когда начнется матч «Металлург» — СКА, и где смотреть встречу

Матч регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» — СКА состоится во вторник, 7 февраля. Старт встречи запланирован на 17:00 по московскому времени. В прямом эфире дерби покажет телеканал KHL TV Prime.

Коэффициенты букмекеров на матч «Металлург» — СКА

Аналитики БЕТСИТИ небольшим фаворитом встречи считают гостей. Их победа в основное время оценивается коэффициентом 2.30 (41% вероятности). На успех хозяев можно поставить за 2.90 (33% вероятности). Ничейный результат умножит ставку на коэффициент 3.60 (26% вероятности).

Победа СКА с учетом овертайма и серии буллитов оценивается за 1.73 (55% вероятности). В случае итоговой победы «Металлург» ставка на подобных исход умножится на коэффициент 2.10 (45% вероятности).

Голевая феерия в этой встрече вряд ли случится: эксперты не верят в высокую результативность и прогнозируют, что команды забросят около 4-5 шайб. Тотал установлен на отметке 4,5 гола с коэффициентами 2.24 на меньше и 1.65 на больше. Начните игру в БЕТСИТИ с беспроигрышной ставкой до 2 000 ₽.

Максим Шмаков, photo.khl.ru

Перед матчем

Несмотря на то, что Вячеслав Быков, Олег Знарок и Валерий Брагин прямо сейчас не заняты тренерской деятельностью, в КХЛ хватает бывших главных тренеров СКА, для которых встреча с питерским клубом — нечто особенное. Хотя бы потому, что возглавляет его Роман Ротенберг — человек, которых уволил не одного топового специалиста. И один из первых в этих рядах идет Илья Воробьев — ныне наставник «Магнитки», а когда-то человек, возглавлявший сборную России и ее базовый клуб из Санкт-Петербурга. Для него обыграть Ротенберга и его подопечных — дело чести. Вот только сделать это в ноябре, когда СКА и «Магнитка» встречались в городе на Неве, не получилось. Тогда победа осталась за армейцами — 4:3.

Тогда СКА был на ходу, а «Магнитка» приехала в Санкт-Петербург после двух поражений. Уральцы повели в счете 2:0, но не смогли удержать победный счет. Хозяева устроили камбэк. С каким багажом команды подходят к очной встрече сейчас? «Магнитка» накануне уральского дерби с «Трактором» уволила Дмитрия Рябыкина. Человека, которого по ходу этого сезона Воробьев приглашал в свой штаб для усиления игры в обороне. На короткой дистанции это помогло, но в дальнейшем все стало только хуже. И это касается не игры защитной линии, а в целом атмосферы в коллективе, что проявлялось на результатах.

Перед изгнанием Рябыкина «Магнитка» проиграла четыре матча подряд. Да, в двух из них взяла по одному очку, но в Минске и Череповце пропустила по четыре шайбы, показав крайне невнятный хоккей. А если взять дистанцию в десять последних игр, то у «сталеваров» всего две победы! СКА подобный кризис переживал в ноябре, но и совсем недавно у петербуржцев было три поражения кряду. Все с разницей в одну шайбу, но что примечательно — буксовала звездная атака армейцев. После двух голов в трех играх подопечные Ротенберга разродились сразу семью в ворота «Ак Барса». С вроде бы оборонительной командой Билялетдинова армейцы выдали сверхзрелищный матч. Главной звездой этой битвы стал уроженец Татарстана Эмиль Галимов, оформивший покер.

Впрочем, победа над «Ак Барсом» оставила и немного дегтя. А точнее — крови. После чистого силового приема Александра Радулова почти всех зубов лишился Валентин Зыков. На какое-то время он точно останется без хоккея. Зыков официально еще не занесен в список травмированных, но нет сомнений, что совсем скоро он пополнит компанию Артема Швеца-Рогового (не играл в этом сезоне), Николая Прохоркина (провел всего 3 матча), Данилы Моисеева (не играет с конца ноября) и Никиты Комарова (не играет с конца января). Примечательно, что все они — нападающие. При этом состав «Металлурга» совершенно оптимальный. Живы-здоровы как те, кто доходил до финала год назад, так и новички уральского клуба.

Сергей Бабунов, photo.khl.ru

Прогноз на матч «Металлург» — СКА

СКА показал свою мощь на фоне «Ак Барса», но скорее это напоминало ситуацию, когда команду после голевой засухи наконец-то прорвало. Залетало у Питера все и даже больше. Второго такого матча подряд ждать не стоит. К тому же, армейцы отдыхали дольше соперника, что может выбить их из тонуса. Тогда как «Магнитка», выиграв первый матч после отставки Рябыкина, сейчас на волне. Несмотря на то, что аутсайдеры из Челябинска были обыграны только в овертайме, это было уральское дерби. «Металлург» в игре с принципиальным соперником выглядел куда раскрепощеннее, чем раньше. Все это, в совокупности с личной мотивацией Воробьева и командной жаждой реванша делает победу вполне реальной.

Наш прогноз на матч «Металлург» — СКА: победа «Металлурга» с учетом буллитов и овертаймов — 2.10.

Сделать прогноз на матч можно с бонусом БЕТСИТИ для новых игроков — получите до 100 000 рублей прямо сейчас!

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0