Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
4 февраля 2023, Суббота, 15:24

Канарейкин: «Радулов провел абсолютно чистый силовой прием на Зыкове. Никакой грязи в его действиях не было»

Ильнар Тухбатов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Заслуженный тренер России Федор Канарейкин прокомментировал столкновение нападающего СКА Валентина Зыкова и форварда «Ак Барса» Александра Радулова в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Петербургский клуб одержал победу со счетом 7:4. На 1-й минуте встречи Радулов применил силовой прием против Зыкова, в результате чего последний лишился большого числа передних зубов и покинул площадку. Как потом сообщил главный тренер СКА Роман Ротенберг, Зыков получил серьезный перелом лицевой кости.

«Радулов провел абсолютно чистый силовой прием на Зыкове. Склоняюсь к тому, что никакой грязи в его действиях не было. Он не поднимал высоко левую руку, а совершил удар плечом. Александр заметил приближающегося соперника и правильно оценил ситуацию, войдя с ним в контакт. На мой взгляд, Валентину просто сильно не повезло. Вероятно, он на секунду потерял концентрацию. Может, на что-то отвлекся или засмотрелся на шайбу. Как раз, когда хоккеист не до конца готов к силовому приему, дело и заканчивается серьезными травмами. Если бы он был полностью собран, урон оказался бы не столь велик. Все же происходит в одно мгновение», — приводит слова Канарейкина RT.

ХК СКА
ХК Ак Барс Казань
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0