Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
16 декабря 2022, Пятница, 09:32

Сафонов — о капитанстве в «Ак Барсе»: «Когда Воронков сказал об этом, подумал: «Хорош лапшу на уши вешать»

Ильнар Тухбатов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Ак Барса» Илья Сафонов в интервью корреспонденту Sport24 Дарье Тубольцевой рассказал, какой была его первая реакция при назначении капитаном казанской команды.

— Уже рассказывал в нашем сериале. На разминке ко мне Ворон (Дмитрий Воронков. — Прим. ред.) подошел и сказал, что меня поставили капитаном. Думаю: «Хорош мне лапшу на уши вешать». Потом Крис (Кристиан Хенкель. — Прим. ред.) сказал, что я буду капитаном. Я опять: «Да ладно вам прикалываться». Дальше продолжаем разминку, играем с мячиком. Вылетел из игры, решил пойти проверить в раздевалку, может, и правда меня капитаном сделали. Увидел капитанскую нашивку, конечно, тряхануло меня. Потом успокоился. Приятно это, но надо доказывать на льду.

— Вам было обидно, когда Знарок сказал на пресс-конференции, что вы стали капитаном, потому что не успели перешить букву?

— Ну, потом же он сказал, что это не так. Мне как-то все равно было. Даже если бы случайно меня сделали капитаном, то все равно бы в историю уже попал. Круто ведь.

— Когда и в следующих играх давали нашивку, уже чувствовали себя увереннее?

— Да, пацаны говорили, что мои речи перед играми все лучше и лучше, стал увереннее и красивее говорить. Так сказать, прогрессирую в этом плане.

— Репетируете речи перед зеркалом?

— Нет. Просто с практикой и опытом все приходит. Речь капитана — это как тост, все должно идти из души, ее нельзя подготовить. Наметки какие-то есть.

ХК Ак Барс Казань
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0