Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
24 ноября 2022, Четверг, 13:01

Губерниев: «Разговоры, что неучастие России на Кубке Мира не повлияет на зрелищность — вранье»

nhl.com
Поделиться
Комментарии

Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на статью канадского издания Toronto Star, в которой высказывается мнение, что организаторы Кубка мира должны отказаться от приглашения сборной России на турнир в 2024 году.

«Эти канадские журналисты врут, самое главное в Кубке Мира — это Канада и Россия. Всю жизнь так было и так есть. Все эти разговоры про то, что неучастие России на Кубке Мира не повлияет на зрелищность — вранье.

Послушайте, Саша Овечкин — все еще главная звезда НХЛ, Шестеркин — вратарь с «Везиной» в кармане, Сергачев — умница в обороне, Панарин — звезда Нью-Йорка. О чем может идти речь вообще, когда все эти игроки наши. У нас десятки первоклассных, топовых игроков, которыми наслаждается весь хоккейный мир. Ну какой Кубок Мира без российских игроков?

Они могут все что угодно говорить про другие виды спорта, где они могут без нас участвовать, но в хоккее это просто невозможно. Кубок Мира без России — неполноценный турнир. Это обычное вранье, которое распространяют канадские журналисты», — сказал Губерниев в беседе с корреспондентом Sport24 Борисом Мешковым.

Сборная России по хоккею
Сборная Канады по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0