Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
31 октября 2022, Понедельник, 12:00

«Ты, твой ребенок и твой муж должны умереть». В Америке жестко угрожают латвийскому вратарю и его семье

@am.merzlikins
Поделиться
Комментарии
Семья Элвиса Мерзликина столкнулась с жестким хейтом.

Жесткая критика со стороны болельщиков практически нормальное явление в любом популярном виде спорта. Хоккей не исключение. Самыми безумными считаются фанаты канадских клубов. Они внимательно следят за каждым матчей своей любимой команды, разбирают игру каждого хоккеиста, не стесняются хвалить и ругать каждого игрока. Однако безумные фанаты есть и в США. И они могут писать не только свое мнение, но и угрожать спортсменам и их семьям в соцсетях.

С настоящей травлей столкнулась жена вратаря «Коламбуса» Элвиса Мерзлкина, Александра. Девушка рассказала на своей странице в соцсети о комментариях, которые она, ее муж и их годовалый сын получают после неудачных матчей.

«Окей, ребят, достаточно… Вчера вечером я услышала: «Ты, твой ребенок и твой муж должны умереть». «Вы с мужем мусор»… В то же время, когда он играет хорошо, «вы замечательные ребята», «мы вас любим», «можно ли сделать с вами фото…» Трогают моего сына, выкрикивают его имя (ему один год, спасибо за все это — больше он не будет ходить со мной на игры, чтобы увидеть своего отца, потому что, честно говоря, после всего этого я боюсь за него. Хорошая работа).

Сегодня я прочитала, что я блокирую фанатов и что у моего мужа психологические проблемы…

Хватит поливать нас грязью, хватит тыкать в нас пальцами. Хватит надеяться, что случится что-то плохое, или желать кому-то смерти. Вспомните, какую трагедию мы пережили в прошлом году и дважды подумайте, прежде чем что-то писать…» (Речь о трагической смерти вратаря «Коламбуса» Матисса Кивлениекса, который, по словам Мерзликина, пожертвовал собой, закрыв грудью Элвиса и его беременную жену от разорвавшейся петарды — прим. ред.).

Но самое главное, никогда не касайтесь семьи и личной жизни человека, потому что то, что видите, это 1/4 от того, что происходит. Помните, мы решаем то, что вы видите (тут речь, видимо, о соцсетях — прим. ред.). То, что происходит на льду, должно оставаться на льду и не становиться частью нашей обычной жизни.

К вашему сведению, у моего мужа нет психологических проблем. Продолжайте оскорблять, пока не выпустите зверя из клетки. Счастливого всем Хэллоуина».

У «Коламбуса» большие проблемы, команда на последнем месте на Востоке. В 10 матчах всего три победы. Мерзликин — первый вратарь. У него 86,4% отраженных бросков в 7 встречах. Очевидно, что старт сезона вышел провальным.

По всей видимости, фанаты стали писать о психологических проблемах латвийского вратаря после того, как он в конце прошлого сезона заявил, что до сих пор чувствует себя не по себе, когда на домашней арене в честь гола их команды стреляет пушка (традиция «Блю Джекетс»), и когда слышит запуск фейерверков. Все из-за смерти Кивлениекса.

Мерзликин после публикации жены не общался с журналистами. «Коламбус» выступил с заявлением: «Мы очень обеспокоены этим, никто не должен подвергаться словесным оскорблениям, подобным этому». Клуб решительно осуждает это и рассмотрит этот вопрос».

В США подобные оскорбления фанатов называют verbal abuse, и это также недопустимо, как и абьюз в реальной жизни. После публикации Александры в твиттере журналисты и болельщики поддержали девушку и ее семью. Как бы плохо ни выступал вратарь, его семья не должна от этого страдать и получать страшные сообщения. Всегда нужно оставаться людьми и помнить, что даже если человек и его близкие публичные люди, никто не дает права их оскорблять и желать смерти.

@am.merzlikins

Подпишитесь на телеграм-канал Дарьи Тубольцевой

ХК Коламбус Блю Джекетс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0