Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
9 августа 2022, Вторник, 14:51

Кирсанов — о Курдине: «У него специфические методы работы. Может где-то клюшкой ударить»

hawk.ru
Поделиться
Комментарии

Защитник СКА Кирилл Кирсанов в интервью корреспонденту Sport24 Дарье Тубольцевой поделился мнением о заслуженном тренере России Геннадии Курдине, под руководством которого он играл за юношескую команду «Витязя».

— Как в 15 лет произошел ваш переход в «Витязь»?
— Мой тренер из Твери общался с Геннадием Геннадьевичем Курдиным, меня пригласили на просмотр. Тогда думал: «Вау, круто». «Витязь» тогда чемпионом России стал. Тем более там был интернат, и все условия для игры и учебы. В Подольске провел два года, становились чемпионами России, ЮХЛ, Москвы. Этот переход дал мне большой толчок в карьере.

— Про Курдина говорят очень много плохого, что он кричит, бьет клюшками. Какие у вас остались воспоминания от работы с ним?
— Тренер старой закалки со своим видением игры. Но это один из лучших тренеров России на детско-юношеском уровне. Если бы не он, меня бы здесь не было. Спасибо ему за все. У него специфические методы работы. Может где-то клюшкой ударить, но мы к этому нормально относились. Понимали, что он тренер, который воспитает из тебя игрока.

— Ударить клюшкой по борту или по кому-то?
— Мог по борту, мог по кому-то. Мы на это особо не обижались. На тот момент у Геннадия Курдина уже были такие воспитанники, как Кучеров, Ожиганов, Гусев. Нам всем хотелось дорасти до их уровня.

— В плане хоккея что дает Курдин?
— У него своя система. Больше контроль шайбы, игра в пас. Это не то, что дают некоторые тренеры: вбросы, выбросы. У Курдина игра только в пас, без вбросов, мы играли только за счет передач. Поэтому на тот момент мы и выступали очень здорово. Столько игроков доросло до самого высокого уровня только благодаря нему.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0