Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
9 августа 2022, Вторник, 14:33

Кирсанов — о хоккее в Твери: «Денег в семье особо не было, поэтому крутились как могли»

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Защитник СКА Кирилл Кирсанов в интервью корреспонденту Sport24 Дарье Тубольцевой рассказал о начале своей профессиональной карьере в Твери.

— Ваша биография вообще неизвестна. Как мальчик из Твери пришел в хоккей?

— Одногруппник по садику пошел на хоккей, наши семьи общались, и я следом за ним. С первой секунды на льду мне все понравилось. Вот так и пошло.

— Сразу стали выделяться среди сверстников?

— Не сразу. Наверное, только когда пошел переходный возраст. К тому моменту мы уже более-менее владели клюшкой, шайбой. В 10 лет меня назначили капитаном команды Тверской области.

— В каком состоянии тогда был хоккей в Тверской области?

— На тот момент был еще более-менее хороший уровень. Была команда Высшей лиги, НМХЛ. За год до моего отъезда закрыли команду ВХЛ — поменялся губернатор, исчезло финансирование. Меня позвали в «Витязь» на просмотр к Геннадию Геннадьевичу Курдину, после этого взяли туда. Сейчас в Твери есть только СДЮШОР и НМХЛ, а так больше ничего. Как-то один сезон там провела молодежка московского «Динамо».

— Дорого было заниматься хоккеем в Твери или школа многое предоставляла?

— Да, как и всем, было непросто. В школе особо ничего не давали, мне помогал мой первый тренер, просил у команды ВХЛ клюшки и так далее. Денег в семье особо не было, поэтому крутились как могли: мог играть в порванной форме. Что давали, в том и играл.

— Никогда не хотели бросить хоккей?

— Нет. Даже если такие мысли когда-то и могли появляться, то сразу напоминал себе, сколько было вложено в мою карьеру, сколько родители потратили сил на это, — сказал Кирсанов.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0