Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
30 июля 2022, Суббота, 12:08

Жена русской звезды НХЛ вступилась за ЛГБТ: «У меня много друзей-геев. Взрослые сами решают, что для них приемлемо»

@liza_shelby
Поделиться
Комментарии

Елизавета Сергачева, жена русского хоккеиста «Тампа-Бэй Лайтнинг» Михаила Сергачева, вступилась за ЛГБТ, опубликовав соответствующий пост в соцсетях. Тем самым она отреагировала на информацию о том, что в Госдуме внесли законопроект о полном запрете ЛГБТ-пропаганды.

«Для меня абсолютно нормально, что другой человек может иметь отличную от моей ориентацию. Это его право, кем быть, что одевать, что есть, с кем спать. Это не моя зона контроля, а потому я не буду истерично доказывать, что это ненормально. Что такое вообще ненормально? Где эти границы, кто их придумал? Чем вам, собственно, мешают люди с другой ориентацией?

На детей переходить в аргументах — ну хз. Воспитывайте своих детей, как вам нужно. Мне это очень напоминает тех самых родителей, которые запрещали песни Моргенштерна. Как будто это самое важное… Лучше бы это время посвятили как раз какому-то общему досугу со своими отпрысками:)

Тем не менее, я не думаю, что детям нужно рассказывать о том, с кем они могут встречаться/кого любить/с кем спать в раннем возрасте. О какой бы ориентации речь ни шла, гетеросексуальной в том числе. Просто зачем им это в 5 лет?

Толерантность можно прививать и другими способами. Своим примером родителям самим уважать границы и пространство других людей, не унижать тех, кто на них не похож. Дети впитают, для них будет нормой не лезть в чужое дело», — написала Елизавета.

«Ориентация между людьми — их личное дело. Потому что два взрослых человека решают сами, что для них приемлемо», — добавила жена Сергачева, отвечая на комментарий одного из своих подписчиков.

«У меня много друзей-геев, и каждый так или иначе сталкивался с агрессией и даже физическим насилием. Я против того, чтобы кого-то принижали. А признание обществом их прав уменьшает такие риски», — заключила Елизавета.

Сергачев — двукратный обладатель Кубка Стэнли. В июле он продлил контракт с «Тампой» на 8 лет. Средняя зарплата — $8,5 млн за сезон.

ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0