Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
24 июля 2022, Воскресенье, 15:30

Их называют «собачим навозом», а они хотят пошуметь в новом сезоне. Неуемный Торторелла готов оживить «Филадельфию»

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Получится ли?

«Когда–то эта команда была известна, как седьмой клуб Большой Шестерки, что бы это ни значило. Теперь они окрашены экскрементами в оранжевый цвет. Было известно, что лидер «Калгари» Джонни Годро уходит из «Флэймз» на рынок свободных агентов. Он родился и вырос в районе Филадельфии, он стремился домой. Но «Летчики» не удосужились выделить достаточно места под потолком зарплат.

Крупные приобретения «Флайерз» в межсезонье: обмен с «Каролиной» на защитника Тони ДеАнджело и подписание Николя Делорье. Деанджело дрался с одноклубником в «Рейнджерс» и вел себя как придурок, Делорье — «головорез».

«Флайерз» — это собачий навоз, и они не выигрывали Кубок Стэнли с 75-го года. Они использовали организованное бандитское насилие, чтобы выиграть свои единственные Кубки в 1974-м и 1975-м, а затем варварски обыграли ЦСКА в 1976-м. Они разрушили хоккей в первой половине 70-х и с тех пор пожинают эту карму. Джон Торторелла — их новый тренер. Так что все игроки «Флайерз» будут несчастны».

Такой опус пару недель назад посвятил «Филадельфии» журналист из Питтсбурга Марк Мэдден. Почему прессу, работающую на матчах «Пингвинз», волнуют проблемы «Летчиков», понятно — это главный соперник и конкурент по штату Пенсильвания. Однако от коллег из Филадельфии ответа не последовало, поэтому отвечать взялся сам Джон Торторелла.

Новый главный тренер «Филадельфии Флайерз» был недоволен шумом вокруг сделок команды в межсезонье. Торторелла, который вступает в свой первый сезон на мостике «Флайерз», сказал, что не может окончательно сказать, будет ли команда участником плей-офф в этом году, но поддержал решения генерального менеджера Чака Флетчера.

«Я должен видеть, как играют игроки. Я знаю, что вы говорите о свободных агентах; я знаю, что Чак подвергался критике. Меня немного злят некоторые вещи, которые говорят о паре игроков. Я не читал все отзывы, я не трачу свой день, стараясь слушать всех. Но все расстроены из-за Джонни Джи, потому что Годро не был подписан.

Любой генеральный менеджер был бы заинтересован в таком парне, и я уверен, что Чак был заинтересован. Но важно думать о потолке зарплат и о том, где находится ваша команда. Я думаю, что нам нужно построить хороший коллектив и немного вырасти», — заявил Торторелла.

Приобретение ДеАнджело стало самым большим фурором, который Флетчер сделал в этом месяце, обменяв на защитника три выбора в пользу «Каролины». ДеАнджело забил 10 голов и набрал 51 очко в 64 играх прошлого сезона, и все это после того, как он сыграл всего шесть матчей за «Рейнджерс» в предыдущем сезоне. Это случилось из-за дисквалификации, которую наложил сам клуб за драку в одноклубником — по неофициальной информации, этим партнером был голкипер Александр Георгиев. В «Филадельфии» ДеАнджело подписал двухлетний контракт на $ 10 млн.

Затем Флетчер пополнил свою группу форвардов на рынке свободных агентов, подписав четырехлетний контракт с ветераном Ником Делорье на $7 млн. Торторелла осудил критику обоих игроков, заявив, что, по его мнению, ДеАнджело обладает подходящей харизмой, которая поможет «Флайерз» быть конкурентоспособными.

«Знаете, ДеАнджело — чертовски хороший игрок, у есть личность, есть характер. Он собирается говорить и делать какие-то глупости? Вы чертовски правы. Но я бы предпочел, чтобы парень делал глупости, чем скучный зануда. «Я просто занимаюсь своими делами» — вы это хотите слышать? Так чемпионаты не выигрывают. Вы не создадите хорошую команду без индивидуальности. Тони собирается привнести это в нашу команду. Кроме того, повторюсь, он чертовски хороший игрок.

А Ник Делорье — еще один. Ряд команд хотели его перехватить. Он может привнести немного жесткости, он может заставлять удаляться соперника, он хороший профессионал», — добавил Торторелла.

Болельщики «Флайерз» уже давно ждут большого всплеска в результатах, но вместо этого «Летчики» продолжают невыразительный дрейф по турнирной таблице. «Флайерз» завершили прошлый сезон с результатом 25 побед, 46 поражений и 11 проигрышей вне основного времени после отставки главного тренера Алена Виньо. Вместо него на пост заступил Майк Йео, но команда второй год подряд не попала в плей–офф.

Сам Торторелла вернется за скамейку запасных в впервые после ухода из «Коламбуса» после сезона–2020/21. Похоже, постаревший, но все еще огненный Тортс, нашел правильную команду для своего темперамента, ведь филадельфийские традиции «Бандитов с Брод–стрит» все еще живы.

ХК Филадельфия Флайерз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0