Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
16 июля 2022, Суббота, 10:26

Журналист из «Питтсбурга»: «Филадельфия» — это собачий навоз, а с Тортореллой все игроки будут несчастны»

nhl.com
Поделиться
Комментарии

Обозреватель питтсбургской газеты Pittsburgh Tribune Review Марк Мэдден крайне резко прокомментировал перемены, с которыми клуб НХЛ «Филадельфия Флаерз» проводит межсезонье.

«Нынче «Питтсбург» не в лучшем положении. Команда стареет, не выигрывала серию плей–офф с 2018 года, уже не является претендентом на Кубок Стэнли. Но могло бы быть и хуже. Например, как у «Филадельфии Флайерз». Когда–то эта команда была известна, как седьмой клуб Большой Шестерки, что бы это ни значило. Теперь они окрашены экскрементами в оранжевый цвет.

Было известно, что лидер «Калгари» Джонни Годро уходит из «Флэймз» на рынок свободных агентов. Он родился и вырос в районе Филадельфии, он стремился домой. Но «Летчики» не удосужились выделить достаточно места под потолком зарплат. «Флайерз» освободили место под потолком, выкупив контракт Оскара Линдблома. Он выжил после рака. «Летчики» выжали из этого игрока все, что только могли, а затем отправили Линдблома на помойку. Линдблому 25 лет, он подает надежды и зарабатывает всего 3 миллиона долларов в год.

Крупные приобретения «Флайерз» в межсезонье: обмен с «Каролиной» на защитника Тони ДеАнджело и подписание Николя Делорье. Деанджело дрался с одноклубником в «Рейнджерс» и вел себя как придурок, Делорье — «головорез».

Генеральным менеджером «Флайерз» является Чак Флетчер. Он бывший помощник генерального менеджера «Пингвинз». Он казался относительно умным, когда был в «Питтсбурге». Но он поехал в «Филадельфию» и сдурел. Кажется, бывший генеральный менеджер «Флайерз» Рон Хекстолл приехал в «Питтсбург» и поумнел.

«Пингвинз» по-прежнему хороши и завершают отличную серию. «Флайерз» — это собачий навоз, и они не выигрывали Кубок Стэнли с 75-го года. Они использовали организованное бандитское насилие, чтобы выиграть свои единственные Кубки в 1974-м и 1975-м, а затем варварски обыграли ЦСКА в 1976-м. Они разрушили хоккей в первой половине 70-х и с тех пор пожинают эту карму. Джон Торторелла — их новый тренер. Так что все игроки «Флайерз» будут несчастны», — считает Мэдден.

Напомним, что «Питтсбург» и «Филадельфия» — соседи по штату Пенсильвания, а матчи между ними называются пенсильванское дерби.

ХК Филадельфия Флайерз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0