«Провокация карликовых государств». Плющев — о желании Финляндии дать Федотову политическое убежище
Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев высказал мнение о желании члена финского парламента Тимо Хейнонена выдать российским хоккеистам политическое убежище на фоне ситуации с вратарем Иванов Федотовым, который отправился служить в армию.
Хейнонен сказал, что в таких случаях спортсменам из России могут помочь страны Запада и НХЛ, предоставив политическое убежище.
«Это провокация. К этому нельзя по-другому относиться. Люди просят о политическом убежище, а из действующих хоккеистов или представителей прошлого об этом никто не просил.
Например, у нас некоторые агенты уезжали в другие страны как на постоянное место жительства, а потом возвращались. Однако это всегда была личная инициатива.
Насколько я знаю, никто из хоккеистов не обращался с такими просьбами. Это лишний повод привлечь к себе внимание со стороны карликовых государств. А говорить, кто может или нет — это рассуждение ни о чем», — сказал Плющев в беседе с корреспондентом Sport24 Кириллом Смирновым.